Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 21 сентября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2013 для последипломного обучения в Японии (магистратура и аспирантура)
Гранты Международного стипендиального фонда Хоньо ( Honjo International Scholarship Foundation) предназначены студентам-иностранцам для обучения на последипломном уровне (магистратура, аспирантура) в японских университетах.

Конкурс научных заявок на проведение экспериментов в рамках проекта «Радиоастрон»
17 сентября 2012 года объявлен первый открытый конкурс научных заявок на проведение экспериментов с использованием наземно-космического интерферометра Радиоастрон на период наблюдений июль 2013 - июнь 2014 гг. включительно.

Конкурс творческих работ преподавателей английского языка
Издательство «Макмиллан» сообщает о проведении конкурса творческих работ преподавателей английского языка. Главный приз – образовательная поездка в Великобританию от компании Language Link!

Конкурс для дизайнеров интерьера
Future-журнал Art Electronics совместно с Санкт-Петербургским Государственным Университетом технологии и дизайна объявляет о начале конкурса среди студентов ВУЗа, в котором будущие дизайнеры попробуют построить свой идеальный домашний кинотеатр.

Гранты 2012-2013 молодым преподавателям государственных вузов России
Благотворительный фонд В.Потанина сообщает о начале программ 2012-2013 учебного года. Цель программы «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России» – поддержка талантливых педагогов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность; стимулирование их профессионального и личностного роста.

Гранты 2012-2013 в рамках конкурсной программы "Преподаватель онлайн"
Благотворительный фонд В.Потанина сообщает о начале стипендиальных и грантовых программ 2012-2013 учебного года. Цель программы "Преподаватель онлайн" – поддержать инициативы педагогов, направленные на использование в образовательном процессе возможностей Интернета. Конкурс позволяет преподавателям выиграть грант на создание контента личных сайтов, которые можно использовать в учебном процессе.

Трехсторонний межрегиональный конкурс фундаментальных научных исследовательских проектов 2013 года
Федеральное государственное бюджетное учреждение « Российский фонд фундаментальных исследований » (РФФИ), Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) и Государственный фонд фундаментальных исследований Украины (ГФФИУ) объявляют третий трехсторонний межрегиональный конкурс 2013 года проектов фундаментальных научных исследований по актуальным межрегиональным научным проблемам природопользования и экологии, выполняемых совместными коллективами из Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины, с приоритетным участием ученых из Брянской, Гомельской и Черниговской областей (РБУ_а).

Конкурс в рамках программы "Умный дом" (вторая очередь)
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере сообщает о приеме заявок на участие в открытом конкурсе «Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке энергосберегающих систем в рамках программы РАЗВИТИЕ по теме "Умный дом" (вторая очередь).

Международный литературный конкурс «Русская Премия»
Международный литературный конкурс «Русская Премия» и Президентский центр Б.Н.Ельцина объявляют о начале приема работ на соискание премии по итогам 2012 года. На конкурс принимаются произведения в трех номинациях: «крупная проза» (романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и «поэзия». Победитель в каждой номинации получит премию в размере 150 000 рублей. Лауреаты, занявшие 2-е и 3-и места в каждой номинации, получат премии в размере 60 000 рублей и 45 000 рублей соответственно.

Конкурс инновационных работ студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир»
Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина» и Гуманитарный и политологический центр «Стратегия» при участии Школы политософии «Достоинство» и Международного университета в Москве объявляют о проведении Второго Всероссийского Конкурса инновационных работ студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир».

Гранты (стипендии) для обучения в магистратуре в Южной Корее
Компания Samsung Electronics Co., Ltd. совместно с Сеульским Национальным Университетом (SNU) объявляет об открытии набора выпускников вузов на Международную стипендиальную программу обучения GSP-SNU (магистра компьютерной техники и электроники), проводимую в Южной Корее.

Гранты 2013 на участие в зимней школе Хельсинкского университета (Финляндия)
Финский центр международной мобильности CIMO приглашает российских и украинских аспирантов принять участие в работе 17-ой зимней научной школы, которая пройдет с 11 по 16 марта 2013 года на биостанции Хельсинкского университета в Твармине



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное