Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 10 сентября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Федеральный стипендиальный конкурс 2012-2013 года благотворительного фонда В.Потанина. График отборов
Стипендиальный конкурс – часть Федеральной стипендиальной программы благотворительного фонда В.Потанина. По его результатам в каждом вузе-участнике выбирают лучших студентов дневных отделений, которые в течение следующего учебного года получают стипендию.

Всероссийский конкурс проектных работ студентов и аспирантов «Устойчивое будущее России»
Участникам поставлена интересная интеллектуальная задача – проанализировать текущую ситуацию в Российской Федерации и предложить свой инновационный подход к решению одного из наиболее значимых вопросов ее развития. Авторов лучших работ ждет вознаграждение в соответствии с призовыми местами: I место - образовательная программа на сумму 100 000 рублей; II место - образовательная программа на сумму 50 000 рублей; III место - образовательная программа на сумму 20 000 рублей.

Конкурс «Студент года» - 2012 в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга проводят конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга. Конкурс проводится среди студентов второго-пятого курсов очной формы обучения вузов, представленных вузами к участию в конкурсе.

VIII Всероссийский конкурс молодых журналистов «Вызов-XXI век»
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям при содействии Союза журналистов России проводит VIII Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы, «Вызов-XXI век». К участию в конкурсе приглашаются журналисты и внештатные авторы в возрасте до 25 лет.

Конкурс на участие российских ВУЗов в программе Go East 2013
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает об открытии конкурса на участие российских ВУЗов в программе Go East 2013! В рамках программы Go East DAAD оказывает финансовую поддержку участникам летних школ из Германии. Германской службой академических обменов отбираются летние школы с наиболее интересными и оптимальными программами. DAAD делает рекламу отобранных летних школ в ВУЗах Германии.

Конкурсный отбор дополнительных профессиональных образовательных программ подготовки инженерных кадров
Министерство образования и науки Российской Федерации объявило конкурсный отбор дополнительных профессиональных образовательных программ инженерных кадров, который проводится в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012 - 2014 годы. Участниками конкурсного отбора могут быть российские образовательные учреждения, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по соответствующему направлению подготовки (специальности) инженерных кадров.

Гранты для поддержки исследований студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессоров и независимых исследователей в области информационной безопасности и криптографии
Компания "ИнфоТеКС" объявляет о старте Программы поддержки исследований студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессоров и независимых исследователей в области информационной безопасности и криптографии "ИнфоТеКС Академия 2012". К участию в конкурсе принимаются работы аналитического плана, целью которых является исследование проблематики, проведения обзора и анализа заявленной проблемы и теоретико-практические работы.

Гранты 2012-2013 года для молодых ученых
Компания ОПТЭК объявляет о старте пятого конкурса на соискание грантов поддержки молодых ученых ведущих высших учебных заведений и научных исследовательских центров. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет из России, стран СНГ и республики Грузия, участвующие в научной и преподавательской деятельности по направлениям: биология, медицина, химия, материаловедение, геология, физика и нанотехнологии.

Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку в 2012 - 2013 гг.
В связи с объявленным Годом Германии в России Организационный комитет, в состав которого вошли ведущие вузы Российской Федерации при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте, Германской службы академических обменов и FreieUniversitatBerlin , сообщает о проведении Первой всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку.

Гранты 2012 - 2013 г преподавателям
СКБ "Контур", федеральный разработчик программного обеспечения, ежегодно проводит конкурс грантов для преподавателей ВУЗов. Победители конкурса в течение учебного года ежемесячно получают гранты от 10 до 25 тыс. рублей.

Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" - 2012
Начинается прием заявок на участие в Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» - 2012, организованном премией «Глобальная энергия». Ожидается, что свои инновационные разработки представят ученые не старше 35 лет из всех регионов России. Победители получат гранты на продолжение своих исследований.

Гранты Снорри Стурлусона 2012 года (стажировка в Исландии)
Институт Исландии ( The Árni Magnússon Institute for Icelandic Studies ) приглашает к участию в ежегодном конкурсе грантов (стипендий) имени Снорри Стурлусона. На получение грантов могут претендовать специалисты, имеющие возможность приехать в Исландию по меньшей мере на три месяца для совершенствования исландского языка, знакомства с культурой и жизнью страны.

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное