Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 16 октября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты Правительства Новосибирской области на научные исследования и конструкторские разработки
Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области объявляет конкурсы на присуждение грантов Правительства Новосибирской области. Соискателями на получение грантов выступают руководители проектов и авторские коллективы специалистов, представляющие проект.

Именные стипендии Правительства Новосибирской области аспирантам и докторантам
Министерство образования, науки и инновационной политики НСО объявляет конкурсы на присуждение именных премий, стипендий и грантов Правительства Новосибирской области. Кандидатами на получение именной стипендии являются граждане Российской Федерации, обучающиеся в аспирантуре (в возрасте до 30 лет включительно) или докторантуре (в возрасте до 37 лет включительно) по очной форме обучения в научных организациях и высших учебных заведениях на территории Новосибирской области, начиная со второго года обучения в аспирантуре или докторантуре.

Именные премии Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения
Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области объявляет конкурсы на присуждение именных премий, стипендий и грантов Правительства Новосибирской области. Соискателями на получение именных премий выступают руководители работ и авторские коллективы молодых специалистов, представляющие работы.

О конкурсе инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о продлении приема заявок на конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года (конкурс "а"). Оформление заявок через систему КИАС РФФИ осуществляется до 26 октября 2012 года включительно.

Транснациональный конкурс в рамках проекта ЭРАНЕТ EuroTransBio
Проект EuroTransBio является долгосрочной инициативой, начатой в рамках 6 Рамочной Программы (РП) ЕС. Проект призван реализовывать проекты в области биотехнологий и направлен на оказание поддержки малым предприятиям и их стимулирование для транс-европейского сотрудничества.

Гранты (стипендии) шведской женской ассоциации SVERIGESTIPENDIET 2012
Женская ассоциация SWEA в Москве объявляет об открытой подаче заявок на степендию SVERIGESTIPENDIET 2012. Идеальным претендентом на получение стипендии может стать россиянка, которая любит Швецию и вносит большой вклад в продвижение Швеции, шведского языка и культуры в России.

Конкурс на лучшую экологическую акцию "100 шагов до Арктики"
Компания PANASONIC и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявляют конкурс на лучшую экологическую акцию. Цель конкурса - формирование экологически направленного образа мышления российской молодежи привлечения ее внимания к решению проблем окружающей среды.

Гранты для поддержки проектов во второй половине 2013 года
Фонд Горчакова объявляет прием заявок от некоммерческих организаций на получение финансовой поддержки проектов на II полугодие 2013г. Под грантом понимается безвозмездная субсидия, выделяемая Фондом юридическим и физическим лицам на проведение мероприятий поддержки публичной дипломатии, с последующим отчетом об ее использовании.

Конкурс на участие в стажировке в США ("Legislative Fellowship Program")
Программа LFP (Legislative Fellowship Program) предоставляет возможность молодым специалистам из России повысить уровень личностного развития и культурной компетентности, поработав в органах власти, различного рода общественных и волонтерских организациях США. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и увидеть механизмы их работы «изнутри». В конце своего пребывания в США победители примут участие в конференции в г. Вашингтон, где они смогут поделиться своим опытом с участниками программы из других стран.

Гранты 2013-2014 (стипендии Эйфеля) для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции
Программа стипендий Эйфеля учреждена Министерством иностранных дел Франции в 1999 году. Цель программы – укрепление и развитие международных связей французских ВУЗов, привлечение перспективных молодых специалистов из развивающихся стран для обучения в магистратуре и аспирантуре в лучших учебных заведениях страны.

Гранты 2013 года для молодых ученых на участие в научных стажировках
Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2013 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное