Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 октября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты (стипендии) для стажировки в Словакии студентов, аспирантов, преподавателей вузов, исследователей
Словацкая национальная стипендиальная программа учреждена Правительством Республики Словакия в 2005 году. В рамках программы финансируются стажировки иностранных студентов, аспирантов, преподавателей, ученых и деятелей искусств в словацких университетах.

Экологический конкурс школьных и студенческих проектов B3: BELLONA BARENTS BALTIC
Принять участие в конкурсе приглашаются школьники и студенты с индивидуальными и коллективными проектами, выполненными или выполняемыми в целях сохранения природных экосистем и их компонентов в Баренц-регионе и регионе Балтийского моря.

Конкурс студенческих научных работ «Шаг в будущее»
Информационно-правовой портал Закон.ру, Санкт-Петербургский государственный университет и Министерство юстиции Российской Федерации в сотрудничестве с компанией «Гарант» объявляют о начале открытого всероссийского Конкурса студенческих научных работ «Шаг в будущее», проводимого в рамках проекта «Мониторинг правоприменения».

Стипендии для лингвистических стажировок во Франции студентов и аспирантов естественнонаучных специальностей
На сайте стипендиатов правительства Франции открыт прием заявок на конкурс стипендий для прохождения лингвистических стажировок. Участвовать в конкурсе могут студенты 2-го, 3-го, 4-го курсов и аспиранты российских вузов, обучающиеся по естественнонаучным специальностям, изучающие французский язык.

Конкурс по решению бизнес кейсов (конкурс для молодых лидеров)
Журнал «Harvard Business Review» (ежемесячный журнал по менеджменту, который более 80 лет издается Гарвардской школой бизнеса) проводит студенческий конкурс по решению бизнес-кейсов.

4-й Международный Литературный Конкурс "Музыка Перевода"
«Музыка перевода» – конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы. Цель организаторов Конкурса – познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства.

Гранты 2012 для обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре в Норвегии (государственная программа квот)
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании The Norwegian Centre for International Cooperation in Higher Education (SIU) сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.

Тендеры РОСНАНО на разработку образовательных программ в сфере нанотехнологий
Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявил очередные четыре тендера на разработку образовательных программ в сфере нанотехнологий.

О конкурсе инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о продлении приема заявок на конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года (конкурс "а"). Оформление заявок через систему КИАС РФФИ осуществляется до 26 октября 2012 года включительно.

Конкурс на участие в стажировке в США ("Legislative Fellowship Program")
Программа LFP (Legislative Fellowship Program) предоставляет возможность молодым специалистам из России повысить уровень личностного развития и культурной компетентности, поработав в органах власти, различного рода общественных и волонтерских организациях США. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и увидеть механизмы их работы «изнутри». В конце своего пребывания в США победители примут участие в конференции в г. Вашингтон, где они смогут поделиться своим опытом с участниками программы из других стран.

Гранты 2013 года для молодых ученых на участие в научных стажировках
Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2013 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное