Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 октября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты для поддержки проектов во второй половине 2013 года
Фонд Горчакова объявляет прием заявок от некоммерческих организаций на получение финансовой поддержки проектов на II полугодие 2013г. Под грантом понимается безвозмездная субсидия, выделяемая Фондом юридическим и физическим лицам на проведение мероприятий поддержки публичной дипломатии, с последующим отчетом об ее использовании.

Конкурс на участие в стажировке в США ("Legislative Fellowship Program")
Программа LFP (Legislative Fellowship Program) предоставляет возможность молодым специалистам из России повысить уровень личностного развития и культурной компетентности, поработав в органах власти, различного рода общественных и волонтерских организациях США. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и увидеть механизмы их работы «изнутри». В конце своего пребывания в США победители примут участие в конференции в г. Вашингтон, где они смогут поделиться своим опытом с участниками программы из других стран.

Конкурс на лучший пост о Битрикс24
Компания 1С-Битрикс проводит конкурс на лучший пост о Битрикс24. Автор лучшего поста получит главный приз - iPhone 5.

Конкурс на участие в проекте "100 инноваторов"
Инициатива «100 инноваторов» объединит талантливых молодых ученых и предпринимателей из России, Европы, США и других стран. В рамках проекта планируется посещение пленарных заседаний и презентаций форума «Открытые инновации», обсуждение успешных зарубежных стартап-проектов, встречи с венчурными инвесторами и гуру предпринимательства.

Конкурсы по программе "Старт - 2013"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о проведении открытых конкурсов для субъектов малого предпринимательства по программе «Старт-2013». Конкурсы проводятся по пяти тематическим направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.

Гранты 2012 для участия в лингвистических стажировках во Франции
Посольство Франции в России объявляет открытый конкурс для студентов российских вузов на участие в лингвистической стажировке во Франции.

Сбор предложений инноваторов по решениям для современной школы
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о сборе заинтересованностей НИОКР в рамках направления "Модернизация образования современными технологиями" (МОСТ) в поддержку реализации комплексного инновационного решения "Современная школа".

Гранты 2013 для кандидатов наук (постдок) в университете г. Мурсия (Испания)
Университет г.Мурсия ( Campus Mare Nostrum 37 /38 ) сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе грантов для молодых ученых-иностранцев, имеющих степень кандидата наук (doctorate degree), специализирующихся в исследованиях по физике частиц и ядерной физике; искусственного интеллекта, лингвистике и др.

Гранты 2013-2014 (стипендии Эйфеля) для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции
Программа стипендий Эйфеля учреждена Министерством иностранных дел Франции в 1999 году. Цель программы – укрепление и развитие международных связей французских ВУЗов, привлечение перспективных молодых специалистов из развивающихся стран для обучения в магистратуре и аспирантуре в лучших учебных заведениях страны.

Гранты 2013 года для молодых ученых на участие в научных стажировках
Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2013 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья.

Конкурс на соискание Премии инноваций Сколково
Фонд «Сколково» и компания Cisco Systems объявили о запуске конкурса на соискание Премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE. Цель конкурса – поддержать стартап-проекты, которые могут стать основой развития новых технологических компаний в России. По результатам конкурса, победители получат 5,250,000 рублей в виде безвозмездных грантов Cisco для реализации своих проектов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное