Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 08 октября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс на участие в проекте "100 инноваторов"
Инициатива «100 инноваторов» объединит талантливых молодых ученых и предпринимателей из России, Европы, США и других стран. В рамках проекта планируется посещение пленарных заседаний и презентаций форума «Открытые инновации», обсуждение успешных зарубежных стартап-проектов, встречи с венчурными инвесторами и гуру предпринимательства.

Конкурсы по программе "Старт - 2013"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о проведении открытых конкурсов для субъектов малого предпринимательства по программе «Старт-2013». Конкурсы проводятся по пяти тематическим направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.

Гранты 2012 для участия в лингвистических стажировках во Франции
Посольство Франции в России объявляет открытый конкурс для студентов российских вузов на участие в лингвистической стажировке во Франции.

Сбор предложений инноваторов по решениям для современной школы
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о сборе заинтересованностей НИОКР в рамках направления "Модернизация образования современными технологиями" (МОСТ) в поддержку реализации комплексного инновационного решения "Современная школа".

Гранты 2013 для кандидатов наук (постдок) в университете г. Мурсия (Испания)
Университет г.Мурсия ( Campus Mare Nostrum 37 /38 ) сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе грантов для молодых ученых-иностранцев, имеющих степень кандидата наук (doctorate degree), специализирующихся в исследованиях по физике частиц и ядерной физике; искусственного интеллекта, лингвистике и др.

Международная авиационная стипендия 2012 (The Frank Der Yuen Aviation Scholarships)
Музей Тихоокеанской авиации в Перл Харборе ( Pacific Aviation Museum Pearl Harbor ) учредил международную стипендию (The Frank Der Yuen Aviation Scholarship) для студентов, обучающихся по программам, имеющим отношение к авиации.

Гранты 2013-2014 (стипендии Эйфеля) для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции
Программа стипендий Эйфеля учреждена Министерством иностранных дел Франции в 1999 году. Цель программы – укрепление и развитие международных связей французских ВУЗов, привлечение перспективных молодых специалистов из развивающихся стран для обучения в магистратуре и аспирантуре в лучших учебных заведениях страны.

Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит в 2012 году конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. Цель конкурса: развитие научно-педагогической деятельности молодежи, содействие в подготовке специалистов в научно-технической сфере.

Конкурс стартапов Forbes - 2012
В конкурсе Forbes могут принять участие стартапы, созданные не ранее 1 сентября 2011 года, но уже прошедшие стадию обсуждения и тестирования идеи: у стартапа уже должен быть прототип технологии, продукта, либо факт первой продажи, если речь идет об услугах. Ограничений по сфере деятельности нет.

Гранты 2013 года для молодых ученых на участие в научных стажировках
Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2013 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья.

Конкурс на соискание Премии инноваций Сколково
Фонд «Сколково» и компания Cisco Systems объявили о запуске конкурса на соискание Премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE. Цель конкурса – поддержать стартап-проекты, которые могут стать основой развития новых технологических компаний в России. По результатам конкурса, победители получат 5,250,000 рублей в виде безвозмездных грантов Cisco для реализации своих проектов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное