Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 октября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты Yggdrasil 2013 года для научных стажировок в Норвегии
Программа Yggdrasil учреждена Исследовательским советом Норвегии ( The Research Council of Norway ) для укрепления и развития международных научных и академических контактов норвежских и иностранных ученых. Гранты Yggdrasil присуждаются аспирантам и молодым ученым для участия в исследовательских проектах в Норвегии. Программа открыта для любых исследовательских направлений. Продолжительность пребывания в Норвегии – от 3 до 12 месяцев.

Гранты 2013-2014 для стажировок в Японии преподавателей японского языка
Японский фонд ( The Japan Foundation ) принимает заявки на участие в программах стажировок в 2013-2014 академическом году для преподавателей японского языка:

Гранты 2013 для обучения в магистратуре в Японии преподавателей японского языка
Японский фонд ( The Japan Foundation ) принимает заявки на участие в программе по подготовке ведущих преподавателей японского языка (магистратура). Данная программа ориентирована на действующих преподавателей японского языка в зарубежных образовательных учреждениях, а также на лиц с опытом преподавания японского языка, представляет собой годовой курс магистратуры в области преподавания японского языка и направлена на подготовку кадров, которые в будущем займут ведущие позиции в образовательной сфере в зарубежных странах.

Гранты 2013-2014 для реализации исследовательских проектов в Японии
Японский фонд ( The Japan Foundation ) принимает заявки на участие в программе поддержки исследований по Японии («Fellowship») 2013-2014 года. С целью развития исследований по Японии в рамках данной программы иностранным ученым и исследователям, чья научная деятельность связана с Японией, предоставляется возможность проводить свои исследования непосредственно в Японии.

Гранты 2013 - 2014 для содействия в организации научных конференций
Программа Японского фонда ( The Japan Foundation ) предполагает частичное финансирование международных конференций, симпозиумов, семинаров и других подобных проектов, основной темой которых является развитие взаимопонимания и укрепление отношений между Японией и зарубежными странами.

Конкурсный отбор для участия в программе "Формула Био"
Научный парк МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Российской венчурной компанией (РВК) представляют первый в России акселератор инновационных проектов в сфере биотехнологий и медицины. Цель организаторов – комплексная подготовка и обучение молодых специалистов, способных развить технологии и разработки российских научно-исследовательских коллективов.

Международная олимпиада по финансам "ФинОлимп 2012"
«ФинОлимп 2012» — международная олимпиада по финансам. Олимпиада пройдет на русском языке. Участие в ней бесплатно для всех желающих. Принять участие в олимпиаде могут студенты, аспиранты всех высших учебных заведений России и других стран мира, а также молодые специалисты до 27 лет.

Грант Career.ru 2012
В этом году, уже в третий раз, Career.ru дарит возможность участникам конкурса проявить свои таланты и отправиться на обучение в США и Британию.

Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах
Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) - это возможность обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах европейских университетов. Стипендии предоставляются студентам, аспирантам, преподавателям, административным сотрудникам вузов.

Гранты 2013 – 2014 для реализации исследовательских проектов в Венгрии

Институт последипломного образования при Центрально-европейском университете объявляет прием заявок на участие в стипендиальной программе 2013/14 академического года. К участию в конкурсе приглашаются ученые, специализирующиеся во всех направлениях социальных и гуманитарных наук, имеющие ученую степень (PhD или ее эквивалент).

Премия Менегетти 2013 за исследования в области экономики, медицины, физики и философии
Фонд научных и гуманистических исследований Антонио Менегетти с центральным представительством в г. Парадизо (Швейцария), объявляет о проведении конкурса научных работ в следующих областях: экономика, медицина,физика и философия. Победители в каждой из номинаций получат премию в 15000 (Пятнадцать) тысяч евро.

Гранты 2012 для обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре в Норвегии (государственная программа квот)
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании The Norwegian Centre for International Cooperation in Higher Education (SIU) сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное