Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 24 октября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах

Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) - это возможность обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах европейских университетов. Стипендии предоставляются студентам, аспирантам, преподавателям, административным сотрудникам вузов.

Конкурс на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (третья очередь)

Конкурс проводит Министерство образования и науки Российской Федерации. Субсидия выделяется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет в объеме до 100 млн. рублей в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российскими высшими учебными заведениями и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.

Гранты 2013 – 2014 для реализации исследовательских проектов в Венгрии

Институт последипломного образования при Центрально-европейском университете объявляет прием заявок на участие в стипендиальной программе 2013/14 академического года. К участию в конкурсе приглашаются ученые, специализирующиеся во всех направлениях социальных и гуманитарных наук, имеющие ученую степень (PhD или ее эквивалент).

Гранты 2013 - 2014 (стипендии) для реализации научных исследований в Польше
Центр польско-российского диалога и согласия приглашает всех желающих российских исследователей принять учаcтие в конкурсе на получение стипендии на реализацию научных исследований.

XXIII Менделеевский конкурс студентов-химиков
Менделеевский конкурс проводится с целью выявления молодых талантливых химиков и химиков-технологов среди студентов и привлечения их к самостоятельной научно-исследовательской работе. За многолетнюю историю своего существования конкурс завоевал высокий авторитет в научном сообществе.

Премия Менегетти 2013 за исследования в области экономики, медицины, физики и философии
Фонд научных и гуманистических исследований Антонио Менегетти с центральным представительством в г. Парадизо (Швейцария), объявляет о проведении конкурса научных работ в следующих областях: экономика, медицина,физика и философия. Победители в каждой из номинаций получат премию в 15000 (Пятнадцать) тысяч евро.

Гранты 2013 для участия в исследовательских проектах университета Рицумейкан в Японии (стипендии Монбукагакушо)
Японский университет Рицумейкан ( Ritsumeikan University ) предлагает дипломированным специалистам стипендии Монбукагакушо (Monbukagakusho Scholarships) для обучения в магистратуре и аспирантуре по любому курсу, преподаваемому в университете.

Премия "Стартап года" 2012
Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ при поддержке РВК и ДНППиП представляет всем молодым предпринимателям возможность побороться за "Оскар" в мире стартапов – Премию «Стартап года 2012».

Гранты (стипендии) для стажировки в Словакии студентов, аспирантов, преподавателей вузов, исследователей
Словацкая национальная стипендиальная программа учреждена Правительством Республики Словакия в 2005 году. В рамках программы финансируются стажировки иностранных студентов, аспирантов, преподавателей, ученых и деятелей искусств в словацких университетах.

4-й Международный Литературный Конкурс "Музыка Перевода"
«Музыка перевода» – конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы. Цель организаторов Конкурса – познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства.

Гранты 2012 для обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре в Норвегии (государственная программа квот)
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании The Norwegian Centre for International Cooperation in Higher Education (SIU) сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.

Конкурс на участие в стажировке в США ("Legislative Fellowship Program")
Программа LFP (Legislative Fellowship Program) предоставляет возможность молодым специалистам из России повысить уровень личностного развития и культурной компетентности, поработав в органах власти, различного рода общественных и волонтерских организациях США. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и увидеть механизмы их работы «изнутри». В конце своего пребывания в США победители примут участие в конференции в г. Вашингтон, где они смогут поделиться своим опытом с участниками программы из других стран.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное