Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 06 декабря 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2013 для обучения в магистратуре во Франции (стипендия Ампера)
Стипендия присуждается лучшим иностранным студентам, поступающим во французский университет Ecole Normale Superieure de Lyon (ENS Lyon) на программу обучения Master 1 и Master 2. Претендовать на получение стипендии могут студенты, специализирующиеся по любым дисциплинам, преподаваемым в ENS – естественным, точным, гуманитарным наукам.

<Российско-итальянская литературная премия для молодых авторов «Радуга» 2013 года
Премия проводится под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), при поддержке Банка Интеза и Издательской группы «Азбука-Аттикус». Претендентом на премию «Радуга» может стать любой автор и переводчик в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурс проводится одновременно в России и в Италии.Российской Федерации.

Конкурс на участие в стажировке "Права на интеллектуальную собственность" (США)
Специальная программа деловых стажировок «САБИТ» Министерства торговли США, в рамках которой успешно прошли обучение более 5000 менеджеров и ученых из стран СНГ, разработала программу «Права на интеллектуальную собственность: передача и коммерциализация технологий». Групповая трехнедельная стажировка начнется с одной недели теоретических занятий по бизнесу, за чем последуют две недели практического и теоретического обучения, визиты в американские компании, ассоциации, и правительственные организации.

Гранты для обучения в магистратуре и аспирантуре в Австралии
Министерство образования и занятости Правительства Австралии предлагает высококвалифицированным молодым специалистам-иностранцам обучение в магистратуре и аспирантуре университета Аделаиды в Австралии по следующим направлениям: инженерные дисциплины, математика, информационные и компьютерные технологии, физика, химия, науки о Земле, биология, социология, медицина, здравоохранение, юриспруденция, искусство, гуманитарные дисциплины.

Интернет-конкурс "Цифровое неравенство. Интернет для бедных и богатых"
Интернет-конкурс призван содействовать привлечению внимания молодого поколения к проблемам безопасного и эффективного использования возможностей Интернет. Участниками Интернет-конкурса могут стать школьники 1-11 классов, студенты учреждений начального и среднего профессионального образования.

Гранты Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах РФ. Гранты Правительства РФ выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2013 – 2015 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.

Международная программа стипендий компании «Каргилл»
Международная программа стипендий компании «Каргилл» предоставляет студентам финансовую поддержку, а также дает возможность развить профессиональные навыки и приобрести дополнительные практические знания по специальности.

Гранты 2013 по программе SABIT (американская программа деловых стажировок)
Групповая четырехнедельная стажировка начнется с одной недели теоретических занятий по бизнесу, за чем последуют три недели практического и теоретического обучения, включающего визиты в компании, ассоциации и правительственные организации на территории Соединенных Штатов Америки.

Гранты 2013 по европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS
Открыт прием заявок студентов бакалавриата, специалитета, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников российских вузов на участие в новой европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное