Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 28 декабря 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Всероссийская историко-литературная премия "Александр Невский" 2013 года
Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" объявил о начале нового конкурсного года. С 1 января 2013 года начнется прием заявок на участие в конкурсах исторических литературных произведений и музейных мемориальных проектов. Премия оценивает проекты, посвященные выдающимся личностям российской истории. Фонд Премии составляет 1 800 000 рублей: 1-я премия - 300 000 рублей для каждого конкурса, 2-я премия - 200 000 рублей для каждого конкурса, 3-я премия - 100 000 рублей для каждого конкурса.

XVI конкурс на медали и дипломы за лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук
Медали и дипломы присуждаются на конкурсной основе архитекторам, градостроителям, учёным архитектурно-градостроительных и строительных специальностей – гражданам Российской Федерации за лучшие проекты, по которым строительство осуществлено (для архитектурных проектов) или осуществляется (для градостроительных проектов), за научно-исследовательские и проектно-конструкторские разработки, в результате которых получен значительный экономический и социальный эффект, опубликованные научные труды, монографии, учебники и учебные пособия.

Конкурс философских работ на тему «Философия предпринимательства в 21 веке»
Конкурс проводится среди студентов и аспирантов, а также молодых ученых в возрасте до 35 лет с целью создания условий для успешного научного старта и профессионального роста молодых ученых, стимулирование исследований в области философии, политологи и социологии.

Исследовательские (образовательные) гранты 2013-2014 г для женщин (Япония)
Японская ассоциация женщин в университетах ( Japanese Association of University Women ) сообщает о приеме заявок для участия в международной стипендиальной программе 2013-2014 г. Заявки принимаются от женщин, которые хотели бы участвовать в исследовательских проектах или образовательных программах последипломного уровня в Японии. Финансирование выделяется на срок от 3 до 6 месяцев в период с сентября 2013 года по март 2014 года.

Гранты 2013 г. аспирантам (NVIDIA Graduate Fellowship Program)
Стипендиальная программа Graduate Fellowship Program - ежегодная программа компании NVIDIA по присуждению грантов и оказанию технической поддержки аспирантам, занимающимся исследованиями на основе GPU, в области параллельных вычислений.

Гранты 2013 для аспирантов, ученых и преподавателей (программа Eranet Mundus)
До 18 января 2013 года продлен прием заявок от аспирантов, ученых и преподавателей на участие во втором конкурсе грантов европейского проекта «Eranet Mundus». Гранты выделяются на: научные стажировки аспирантов; научно-исследовательскую работу ученых; стажировки преподавателей.

Конкурс на участие в Зимней Школе НГУ-Intel 2013 «Программируем для Будущего»
Зимняя Школа 2013 будет посвящена современным высокопроизводительным вычислениям. Опытные преподаватели из НГУ и специалисты Intel на практике обучат участников Школы современным методам программирования. Цель Школы — раскрыть для студентов секреты реального «производственного» программирования, дать возможность проявить полученные знания и умения на практике. Участники, успешно прошедшие итоговые испытания получат сертификаты Intel ParallelProgramming Professional, подтверждающие квалификацию. Участие в Школе бесплатное, иногородним участникам оплачивается проезд.

Стипендии программы "Лифт в будущее" (II семестр 2012-2013 года)
Благотворительный фонд «Система» объявляет новый тур стипендиальной программы «Лифт в будущее» - на второй семестр 2012-2013 учебного года. К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской федерации - студенты государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования

Гранты 2013-2014 г для обучения в Дании
Правительство Дании в соответствии с программой межгосударственных академических обменов объявляет конкурс стипендий для российских молодых специалистов. Программой предусмотрены два варианта стипендий – длительные стажировки для выпускников вузов и ученых и трехнедельные летние языковые курсы.

Гранты 2013 по европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS
Открыт прием заявок студентов бакалавриата, специалитета, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников российских вузов на участие в новой европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное