Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 24 декабря 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Стипендии программы "Лифт в будущее" (II семестр 2012-2013 года)
Благотворительный фонд «Система» объявляет новый тур стипендиальной программы «Лифт в будущее» - на второй семестр 2012-2013 учебного года. К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской федерации - студенты государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования

Исследовательские гранты 2013 для вузов (Партнерства, основанные на знаниях)

Британский Совет объявляет о начале приема заявок на получение исследовательских грантов для вузов, которые хотят развивать партнерские отношения в сфере экономики, основывающейся на знаниях. Цель исследовательского гранта - предоставить вузам в обеих странах возможность опробировать новые формы сотрудничества. Грант даст возможность вузам развить новый тип партнерских взаимоотношений, а также разработать план сотрудничества.

Всеросийский конкурс научных работ школьников "Юниор" 2013 года

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» сообщает о Всероссийском конкурсе научных работ школьников «Юниор». Конкурс проводится в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF в США).

Гранты 2013-2014 г для обучения в Дании
Правительство Дании в соответствии с программой межгосударственных академических обменов объявляет конкурс стипендий для российских молодых специалистов. Программой предусмотрены два варианта стипендий – длительные стажировки для выпускников вузов и ученых и трехнедельные летние языковые курсы.

Стипендии 2013 года University of Exeter (Великобритания)
Стипендия в размере 10, 000 фунтов будет присуждена семи наиболее талантливым иностранным студентам, которые подали заявку на одну из магистерских программ

<Гранты (стипендии) Университета Бирмингема (Birmingham City University)
Университет предлагает ряд стипендий в виде частичной скидки на оплату обучения (от 500 до 1500 фунтов стерлингов) для студентов с хорошей академической успеваемостью.

Гранты 2013 (стипендии) для обучения в университете Ноттингем (University of Nottingham Ningbo China) в Китае
Университет находится в Нингбо, провинция Жеджианг в двух часах езды от Шанхая. Все программы университета преподаются на английском языке по тем же стандартам, что и на кампусе в Великобритании. Выпускники получают диплом британского образца. Всем студентам предоставляется общежитие на территории кампуса. В настоящее время в университете обучаются 34 студента из России, и руководство университета планирует увеличить эту цифру в 2013 году.

Гранты 2013 на стажировку в Финляндии
Финский центр международной мобильности (CIMO) предоставляет аспирантам на конкурсной основе стипендии для прохождения научной стажировки в Финляндии. Программа стипендий CIMO предназначена для молодых исследователей из любой страны, специализирующихся в любой области науки. При прочих равных, однако, отборочные комиссии отдают предпочтение заявителям из России, Китая, Индии, Чили, Бразилии и Северной Америки.

Гранты 2013-2014 по программе Висбю для обучения в магистратуре в Швеции
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона/программы Висбю предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2013-2014 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение.

Гранты Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах РФ. Гранты Правительства РФ выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2013 – 2015 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.

Гранты 2013 по европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS
Открыт прием заявок студентов бакалавриата, специалитета, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников российских вузов на участие в новой европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное