Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 10 декабря 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты для обучения в аспирантуре по физике элементарных частиц в Германии
Международная исследовательская школа имени Макса Планка (International Max Planck Research School on Elementary Particle Physics) приглашает высококвалифицированных молодых физиков к обучению в аспирантуре по направлению «физика элементарных частиц».

Конкурс на участие в Программе повышения педагогического мастерства (ТЕА) - стажировка в США
Программа повышения педагогического мастерства (ТЕА) – это программа повышения квалификации для учителей средних школ из 48 стран мира, включая Россию. Программа предоставляет уникальную возможность 160 учителям средних школ из разных стран мира расширить профессиональные знания в своей предметной области, усовершенствовать педагогические навыки и поближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью в США.

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2012 года
Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований учёных приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2012 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Конкурс научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий в 2013 г.
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса 2013 года научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий (конкурс «мол_г»). Задача конкурса – поддержка научных проектов организации и проведения российских и международных молодежных научных мероприятий на территории России в 2013 году.

Гранты 2013 для участия в программе академических обменов (PAD) в Германии
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в программе для языковых ассистентов (PAD). В рамках программы обмена немецкие школы ежегодно принимают студентов-иностранцев в качестве языковых ассистентов, помощников преподавателей иностранного языка. Участники обменной программы в течение одного года работают в немецких гимназиях.

Гранты для проведения научно-исследовательских работ на базе Института перспективных гуманитарных исследований и технологий
Участвующие в проекте российские и зарубежные специалисты получат уникальную возможность осуществлять исследовательскую деятельность за счет гранта МГГУ им. М.А.Шолохова, работая в международном коллективе в полидисциплинарной научной среде.

Гранты 2013 для обучения в магистратуре во Франции (стипендия Ампера)
Стипендия присуждается лучшим иностранным студентам, поступающим во французский университет Ecole Normale Superieure de Lyon (ENS Lyon) на программу обучения Master 1 и Master 2. Претендовать на получение стипендии могут студенты, специализирующиеся по любым дисциплинам, преподаваемым в ENS – естественным, точным, гуманитарным наукам.

Гранты Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах РФ. Гранты Правительства РФ выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2013 – 2015 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.

Гранты 2013 по европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS
Открыт прием заявок студентов бакалавриата, специалитета, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников российских вузов на участие в новой европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное