Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 05 февраля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты в рамках международной программы стипендий Ньютона 2013
Международная программа стипендий The Newton International Fellowships учреждена Британской академией и Лондонским королевским обществом для отбора наиболее перспективных молодых исследователей из любой страны мира и предоставления им возможности участия в постдокторских исследованиях в британских институтах в течение двух лет.

Всероссийский конкурс "Лучший молодой преподаватель"
Объявлен прием заявок на участие в конкурсе по разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей России. Участники конкурса – преподаватели, доценты, профессора высших и средних учебных заведений (университет, академия, институт, колледж, техникум) в возрасте до 35 лет

XIII Международный Пушкинский конкурс для учителей русского языка
Участником Конкурса может быть любой педагог-русист из стран ближнего и дальнего зарубежья. Лауреаты Конкурса (50 человек) награждаются дипломами и денежными премиями. Все расходы по приглашению финалистов в Москву берут на себя организаторы конкурса.

Конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения
«Технострат: Урал» обещает стать крупнейшим в России открытым мероприятием для инновационных проектов в сфере машиностроения. Конкурс поддерживается не только региональными институтами развития (НП Бизнес-ангелы Урала, БИТ-Урал), также в работе конкурса примут участие эксперты Российской Венчурной Компании, Центра коммерциализации инноваций Высшей Школы Экономики (г.Москва), УК «Сбережения и инвестиции», УК Ермак и другие. Конкурс проводится при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Участники, вышедшие в финал конкурса, смогут громко заявить о своем проекте потенциальным партнерам и заказчикам, а также побороться за денежные призы и специальные призы от партнеров конкурса. Лучшие проекты получат поддержку от корпоративного бизнес-инкубатора Группы ОМЗ «Фабрика Инноваций».

Конкурс на получении стипендии им. Вальтера Хальштайна в 2013 г (Германия)
Фонд Баден-Вюртемберга объявляет конкурс на получении стипендии им. Вальтера Хальштайна в 2013 г. В рамках этой программы студенты и молодые специалисты из Центральной и Восточной Европы, занимающие административные должности, могут пройти практику в социальных и правовых структурах и органах управления федеральной земли Баден-Вюртемберг или в государствах Евросоюза.

Гранты 2013-2014 для участия в программе "Колледж имени Карла Фридриха Гёрделера" (Евросоюз)
Организаторы приглашают 20 немецкоговорящих молодых специалистов принять участие в годовом курсе повышения квалификации и работе над собственным проектом.

Международный медийный конкурс "Энергия пера" 2013 года
Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» объявляет о старте очередного международного медийного конкурса «Энергия пера». К участию приглашаются сотрудники масс-медиа со всего мира.

Конкурс на обучение в магистратуре в 2013-2014 учебном году с последующим трудоустройством в российские и зарубежные нефтегазовые компании
Petroleum Learning Centre (Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела), совместный проект Томского политехнического университета (Россия) и Университета Heriot-Watt (Великобритания), проводит конкурсный набор на спонсируемое обучение в магистратуре в 2013-2014 учебном году с последующим трудоустройством в российские и зарубежные нефтегазовые компании. На время обучения выплачивается заработная плата (стипендия).

Программа поддержки технического образования в России
Фонд Alcoa сообщает о реализации программы поддержки технического образования в России. Цель программы - содействие сохранению и развитию интеллектуального потенциала, поддержания и повышения престижа технического образования в России, поддержки усилий способных и трудолюбивых студентов и молодых преподавателей.

Гранты 2013 по программе "Академическая мобильность"
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок и научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

"Венские стипендии" 2013 для стажировок в Институте Гуманитарных наук (IWM, Вена, Австрия)
Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова) продолжает прием заявок в рамках конкурсного отбора на участие в благотворительной программе «Стажировка в Институте Гуманитарных наук (IWM, Вена, Австрия)». Стипендиаты будут проходить стажировку в Институте гуманитарных наук (IWM, Вена, Австрия) и на протяжении 6 месяцев (в 2013-2014 гг.) вести работу над собственными исследовательскими проектами в качестве участников международного мультидисциплинарного сообщества Института.

Гранты 2013 по программе профессиональной мобильности
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук. Гранты предназначены для участия в конференциях и семинарах, стажировок в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом в целях углубления и расширения профессиональных знаний.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное