Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 февраля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

20-й конкурс молодых ученых на соискание премий Европейской академии
Премии Европейской Академии учреждены для поощрения и поддержки наиболее талантливых молодых ученых России. В 20-ом конкурсе (2013 г.) могут участвовать лица, не достигшие 34 лет к 31 декабря 2013 г. Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах.

Тринадцатый конкурс молодых переводчиков «Sensum de Sensu» 2013 год
Тринадцатый Санкт-Петербургский конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu является всероссийским с международным участием – в нем могут участвовать граждане России и граждане зарубежных стран, проживающие как в России, так и за рубежом. В конкурсе могут принять участие студенты и молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет на дату подведения итогов конкурса.

Конкурс Культурного центра им. Гете: 50 цитат для арт-объекта "Исчезающая стена"
Весной 2012 года в Москве немецкий архитектор и инженер Вернер Зобек провел серию мастер-классов со студентами Московского архитектурного института. В результате на свет появилась необычная концепция: проект стены, состоящей из деревянных брусков, на которые нанесены цитаты немецких мыслителей. При этом стена будет постепенно «исчезать» – любой желающий сможет взять себе брусок с цитатой на память. Объект будет установлен в мае в одном из публичных пространств Москвы. Для проекта должно быть найдено 50 наиболее интересных цитат. Поэтому Гёте-Институт в Москве начинает конкурс, победители которого получат сувениры Года Германии и книги современных немецкоязычных авторов. Принадлежит ли цитата поэту, биологу или панк-музыканту – полностью Ваш выбор. Главное – это выразительность высказывания, его языковая значимость.

Гранты 2014-2015 для сотрудников международных отделов российских вузов (стажировка в США)
Программа Фулбрайта для сотрудников международных отделов приглашает к участию в конкурсе молодых специалистов со стажем работы в международных отделах российских вузов не менее двух лет, намеренных продолжить карьеру в области международного образования, а также их более опытных коллег, стремящихся повысить свою квалификацию. Программа RIEA предлагает интенсивную 3-х месячную стажировку в США.

Программа English Teaching Assistant для российских ВУЗов
Программа Фулбрайта в России объявляет прием заявок по программе English Teaching Assistant для российских ВУЗов, желающих принять американских стипендиатов в качестве ассистентов преподавателей английского языка.

Премия Галена 2013 года
Начиная с 2013 года российские ученые могут принять участие в конкурсе за одну из самых престижных наград в области медицинских, фармацевтических и биотехнологических исследований. Премию, получившую название в честь знаменитого врача античности, учредил в 1970 году французский фармацевт Ролан Мель с целью популяризации выдающихся достижений в фармакологических исследованиях.

Конкурс стипендий имени Вернадского для студентов, аспирантов и докторантов
Студенческие стипендии им. В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающимся по специальностям экологической направленности, аспирантские и докторантские стипендии назначаются на конкурсной основе молодым специалистам.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное