Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 26 февраля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Всероссийский конкурс молодых ученых 2013 года
Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят V Всероссийский конкурс молодых ученых.

Конкурс инновационных проектов Varian Start-up Challenge
Конкурс инновационных проектов Varian Start-up Challenge проводится Фондом «Сколково» совместно с компанией «Varian Medical Systems, Inc.». «Заявкой» должна быть оригинальная разработка конкретного технического решения, ориентированного на решение проблем в следующих темах: новые решения в лучевой терапии, брахитерапии, детектировании облучаемых мишеней, разработке протонных ускорителей для терапии злокачественных новообразований и др.

Стипендии правительства Японии 2013 года по программе "Японский язык и культура Японии" (Никкэнсэй)
Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Японии правительства Японии объявляет о наборе кандидатов, желающих пройти обучение в Японии в качестве стипендиатов правительства Японии по программе «Японский язык и культура» в 2013/2014 академическом году. Стипендиатам предлагается курс обучения в университетах Японии в целях повышения уровня знаний по японскому языку, культуре, страноведению.

Стипендии правительства Японии 2013 года по программе для молодых преподавателей (Кёкэнсэй - 2013)
Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Японии правительства Японии объявляет набор кандидатов, желающих провести исследования в сфере школьного образования в одном из университетов Японии, на программу 2013 года.

Конкурс на соискание премии ОАО «Газпром» в области науки и техники за 2013 год
Ежегодно «Газпром» проводит конкурс на соискание Премии ОАО «Газпром» в области науки и техники. Премии ОАО «Газпром» присуждаются за разработки в области добычи, транспорта, хранения, переработки и использования природного газа, завершившиеся созданием или усовершенствованием, а главное — эффективным применением образцов новой техники, приборов, оборудования и материалов.

Гранты 2013 года для молодых ученых (постдок во Франции)
Фонд Фиссена (Fondation Fyssen, Франция) присуждает постдокторские гранты для проведения исследований познавательных механизмов у людей и животных. Гранты предназначены исследователям, работающим в следующих дисциплинах: этология, палеонтология, археология, антропология, гносеология, логика и нейронауки.

Гранты 2013-2014 (государственные литовские стипендии) для иностранных студентов, преподавателей и исследователей
Фонд поддержки образовательных обменов рад предоставить литовские государственные стипендии для студентов, преподавателей и исследователей высших учебных заведений и научных организаций следующих стран: Австрии, Армении, Болгарии, Беларуси, Хорватии, Финляндии, Греции, Грузии, Индии, Казахстана, Черногории, Монголии, Румынии, России, Филиппин, Сербии, Словении, Испании, Швеции, Украины, Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Узбекистана

20-й конкурс молодых ученых на соискание премий Европейской академии
Премии Европейской Академии учреждены для поощрения и поддержки наиболее талантливых молодых ученых России. В 20-ом конкурсе (2013 г.) могут участвовать лица, не достигшие 34 лет к 31 декабря 2013 г. Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах.

Тринадцатый конкурс молодых переводчиков «Sensum de Sensu» 2013 год
Тринадцатый Санкт-Петербургский конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu является всероссийским с международным участием – в нем могут участвовать граждане России и граждане зарубежных стран, проживающие как в России, так и за рубежом. В конкурсе могут принять участие студенты и молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет на дату подведения итогов конкурса.

Конкурс стипендий имени Вернадского для студентов, аспирантов и докторантов
Студенческие стипендии им. В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающимся по специальностям экологической направленности, аспирантские и докторантские стипендии назначаются на конкурсной основе молодым специалистам.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное