Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 16 апреля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс проектов 2014 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных РФФИ
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении Конкурса проектов 2014 г. по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных Фондом.

Конкурс 2013 на участие в Международной Летней Суперкомпьютерной Академии в МГУ им. М.В. Ломоносова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Суперкомпьютерный Консорциум университетов России, факультет ВМК МГУ, НИВЦ МГУ объявляют о проведении с 24 июня по 6 июля 2013 года международной Летней Суперкомпьютерной Академии. В работе Академии могут принять участие студенты старших курсов, аспиранты, преподаватели и сотрудники российских и зарубежных высших учебных заведений, молодые ученые и уже опытные специалисты российских организаций, учителя школ. Отбор участников Академии будет проходить на конкурсной основе по результатам предварительного тестирования и представленных при регистрации рекомендаций и мотивационных писем.

Конкурс «Предприниматель года» 2013
Конкурс «Предприниматель года», проводимый компанией «Эрнст энд Янг», объявил о начале приема заявок на получение Премии 2013 года. «Предприниматель года» - самая престижная международная премия в области предпринимательства.

Немецкая премия в области СМИ за содействие политике развития
Награду присуждает министерство по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ при активном взаимодействии с медиакомпанией Deutsche Welle. Лауреатами премии могут стать журналисты из стран Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока, Восточной Европы и Германии.

Конкурс экспертов РГНФ 2013 года
К участию в конкурсе экспертов Российского гуманитарного фонда приглашаются признанные, активно работающие российские ученые, постоянно проживающие и работающие на территории Российской Федерации – авторитетные специалисты в области гуманитарных наук, имеющие ученую степень доктора наук, не занимающие административных постов (директора/ректора) в научных, образовательных и иных учреждениях.

Конкурс 2013 для молодых специалистов на участие в стажировке в Правительстве Москвы
Правительство Москвы объявило очередной конкурсный отбор молодых специалистов, желающих принять участие в стажировке в органах исполнительной власти города.
Победители смогут поработать в четырех органах исполнительной власти города Москвы по одной профессиональной специализации. Количество стажеров в этом году увеличили, оно составит 50 человек. Стажировка оплачивается: 25 000 рублей в месяц.

Конкурс 2013 на участие в летней школе Британского Совета"
Британский Совет в России и Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) в России объявляют конкурс на участие в Летней школе для региональных методистов по английскому языку.

Конкурс 2013 года Russian Robotics Challenge
Фонд «Сколково» объявил робототехнику одним из приоритетных направлений исследований. Для участия в конкурсном отборе принимаются проекты, направленные на исследования и разработки в области робототехники и автономных средств передвижения.

Открытый конкурс на право трудоустройства в ОАО "Газпром"
ОАО «Газпром» совместно с РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина проводит открытый конкурс на право трудоустройства выпускников 2013 года в Дочерние общества ОАО «Газпром», для студентов бюджетного и коммерческого типа набора.

Гранты 2013 (стипендии) для обучения в магистратуре, аспирантуре и постдокторантуре (Израиль)
Научно-исследовательский институт им. Вейцмана в Израиле ( The Weizmann Institute of Science ) объявляет набор для обучения по магистерским, аспирантским и постдокторским программам в Feinberg Graduate School. По окончании обучения присуждаются академические степени магистра наук или доктора философии. Обучение проводится по основным направлениям физики, математики, биологии, химии, информационным технологиям .

Открытый творческий конкурс ORBEOS NIGHT LAMP
МИЦ «НТ-ИНФОРМ» совместно с творческой лабораторией OLED 111 при содействии компании OSRAM объявляет конкурс для молодых дизайнеров на лучшую идею стильной лампы-ночника с зеркальными световыми OLED панелями ORBEOS CMW 031 и ORBEOS RMW031 производства компании OSRAM.

Конкурс «Россия 10»
С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное