Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 25 апреля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2013-2014 (стипендии) для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры в Сербии
Министерство просвещения, науки и технологического развития Республики Сербии в рамках конкурса на предоставление стипендий Правительства Республики Сербии для иностранных граждан в 2013/14 учебном году выделило 20 стипендий для кандидатов из Российской Федерации для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, а также профессиональной подготовки.

Гранты 2013 для молодых профессионалов в области искусства
Международный фонд ЮНЕСКО объявляет о приеме заявок на финансирование творческих проектов от молодых профессионалов в области искусства (18 – 30 лет). Поддержка оказывается как непосредственно проектам в области культуры и искусства, так и проектам, связанным с организацией того или иного культурного события.

Конкурс 2013 года на соискание Премии Артема Боровика
Благотворительный фонд имени Артема Боровика объявляет прием расследовательских журналистских работ для участия в XIII ежегодном конкурсе на соискание премии Артема Боровика – одной из наиболее престижных журналистских наград в России.

Конкурс питч-презентаций в рамках стартап конференции Startup Village

27–28 мая в сколковском Гиперкубе и его окрестностях впервые пройдет Startup Village – самая крупная стартап конференция в России. Организаторы ожидают около 1000 стартапов, 300 инвесторов, 150 журналистов. 27 мая 200 стартапов будут соревноваться в 20 «номинациях» (тематических треках). В каждом из 20 треков будет выбран победитель, который получит приз в эквиваленте $5000 и выйдет в финал. Финал состоится на следующий день и выявит троих призеров: первое место принесет приз в эквиваленте $30 000, второе – $20 000, третье – $10 000. Ряд крупных компаний планирует вручение собственных призов победителям.

Конкурс на участие в летней школе Русского географического общества в 2013 году
26 – 31 августа 2013 г. в Подмосковье пройдет первая Молодежная научно-практическая летняя школа Русского географического общества «География в современном мире: проблемы и перспективы». К участию в Летней школе РГО приглашаются студенты 4-5 курсов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов в области географии, экологии, туризма и природопользования в возрасте от 18 до 30 лет из России и стран ближнего зарубежья. Организаторы несут расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников программы.

Международный литературный конкурс «Новые сказки Лукоморья»
В конкурсе могут принять участие граждане России и иностранные граждане, пишущие на русском языке, независимо от места проживания. Литературные состязания проводится по трём возрастным группам: 5–12 лет, 13–18 лет и старше 19 лет. В каждой возрастной группе предусмотрены по три премии (от 1000 до 50 000 рублей). Организатор конкурса - Русское географическое общество).

Конкурс для студентов на участие в летней стажировке
«Бритиш Американ Тобакко Россия» предлагает студентам 2-6 курсов вузов пройти оплачиваемую стажировку в компании. Программа стажировки проводится в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Саратове и рассчитана на 2-4 месяца. В дальнейшем стажеры, при успешном прохождении стажировки, могут участвовать в сокращенном отборе на программу Менеджеров-стажеров, а также в конкурсе на вакансии в "БАТ Россия".

Конкурс на участие в научно-образовательной программе "Школа по Центральной Азии 2013"
Фонд Горчакова открывает конкурс на участие в научно-образовательной программе "Школа по Центральной Азии 2013", которая состоится в начале июля. К участию приглашаются представители России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, специализирующиеся на международных отношениях, политологии, международной журналистике, в возрасте 20-35 лет. Кандидатам, успешно прошедшим отбор, оплачивается проезд до места проведения мероприятия, проживание и питание.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное