Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23 апреля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс на участие в Летней школе «Актуальные проблемы физики конденсированного состояния (теория и эксперимент)»
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о приеме заявок на участие в летней школе в Летней школе «Актуальные проблемы физики конденсированного состояния (теория и эксперимент)». Научная школа фонда «Династия» пройдет с 12 по 21 июля 2013 года в поселке Репино Ленинградской области. В ней смогут принять участие 40-50 молодых физиков: студентов-старшекурсников, аспирантов и молодых ученых. Фонд «Династия» оплачивает проезд и проживание участников.

Конкурс на лучшую студенческую работу по статистике
В рамках проведения Международного года статистики – 2013 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет всероссийский конкурс на лучшую студенческую работу по статистике. На конкурс могут быть представлены оригинальные, нигде прежде не публиковавшиеся работы по исследованиям, проведенным автором или группой авторов.

Конкурс для студентов на участие в летней стажировке
«Бритиш Американ Тобакко Россия» предлагает студентам 2-6 курсов вузов пройти оплачиваемую стажировку в компании. Программа стажировки проводится в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Саратове и рассчитана на 2-4 месяца. В дальнейшем стажеры, при успешном прохождении стажировки, могут участвовать в сокращенном отборе на программу Менеджеров-стажеров, а также в конкурсе на вакансии в "БАТ Россия".

Конкурс на участие в научно-образовательной программе "Школа по Центральной Азии 2013"
Фонд Горчакова открывает конкурс на участие в научно-образовательной программе "Школа по Центральной Азии 2013", которая состоится в начале июля. К участию приглашаются представители России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, специализирующиеся на международных отношениях, политологии, международной журналистике, в возрасте 20-35 лет. Кандидатам, успешно прошедшим отбор, оплачивается проезд до места проведения мероприятия, проживание и питание.

Конкурс на участие в летней дискуссионной школе 2013 года для экономистов
Фонд Егора Гайдара сообщает о приеме заявок на участие в летней дискуссионной школе GAIDPARK 2013 для экономистов. Летняя дискуссионная школа для экономистов – это современная образовательная программа для студентов 3-4 курсов экономических и социально-гуманитарных факультетов ведущих региональных ВУЗов.

Конкурс 2013 года на участие в летней молодежной школе - стажировке Intel
В июле – августе 2013 года в центрах разработки программного обеспечения компании Intel – Нижнем Новгороде и Новосибирске пройдут Летние молодежные школы-стажировки. Более пятидесяти российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную стажировку и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий на базе одного из центров. Лучшие студенты, успешно прошедшие стажировку в рамках данной программы, получат преимущественную возможность работы в компании Intel во время учебы в качестве интернов и после окончания учебы в качестве постоянных сотрудников.

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Национальным Научным комитетом в Тайбэе
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный Научный Комитет в Тайбэе объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года. Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и тайваньскими учеными.

Федеральный конкурс университетских технологических проектов «Кубок Техноваций — 2013»
Отбор проектов будет осуществляться экспертным сообществом АСИ, РВК, Роснано, Сколково и других институтов развития. Лучшие проекты будут направлены на трёх-месячную акселерацию с участием ведущих венчурных и технологических предпринимателей страны для интенсивного развития и подготовки к получению грантов и инвестиций от партнёрских венчурных структур и фондов. Акселерация будет осуществляться как в Москве, так и в других крупных городах России на базе технопарков и университетских бизнес-инкубаторов.

Конкурс для преподавателей вузов на участие в летней школе 2013 года по макроэкономике
Фонд Егора Гайдара совместно с Российской экономической школой объявляют конкурс на участие в новой Летней школе по современной экономической теории. Летняя школа представляет собой курс повышения квалификации, рассчитанный на 3 года, и предполагает офлайн и онлайн обучение. Все курсы читают преподаватели РЭШ и приглашенные западные специалисты. После прохождения полного курса участники получают диплом государственного образца о прохождении курса повышения квалификации на базе Российской экономической школы. Кроме того, каждый преподаватель составит свой собственный курс преподавания экономической теории.

Стипендии Правительства Японии для иностранных стажеров-исследователей в 2014 году (Кэнкюсэй)
Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Правительства Японии (Monbukagakusho:Mext) объявляет набор иностранных студентов, желающих пройти обучение в японских университетах в 2014 академическом году в качестве стажера-исследователя.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное