Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 15 мая 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс инициативных научных проектов, проводимый РФФИ совместно с Русским географическим обществом
Конкурс инициативных научных проектов, проводится совместно федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований» и Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество». На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований в области наук о Земле, выполняемые физическими лицами – гражданами России или коллективами физических лиц.

Гранты для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит в 2013 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи. Победителям конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс работ «Молодые лидеры для эффективного развития России»
Международная информационная группа Интерфакс и эколого-энергетическое рейтинговое агентство Интерфакс-ЭРА проводят конкурс молодёжных работ. Для участия в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов (совместно с их руководителями), аспиранты, соискатели ученой степени (Ph.D.), молодые специалисты НИИ, компаний и иных учреждений, а также фрилансеры из любых стран мира в возрасте до 40 лет. Возрастное ограничение не распространяется на кураторов студенческих работ.

Стипендии Правительства Турции для обучения в турецких вузах
Правительство Турции объявило конкурс стипендий для студентов-иностранцев для обучения в бакалавриате (undergraduate program) в университетах Турции. В трех из семи объявленных программ могут участвовать студенты из стран бывшего СССР.

Гранты 2014 для обучения в Австралии (Endeavour Awards 2014)
Endeavour Awards — международно признанная образовательная программа, учрежденная Правительством Австралии, которая направлена на поощрение студентов, исследователей и специалистов со всего мира за высокие результаты и заслуги в учебе и работе. Программа Endeavour Awards предлагает жителям Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы и Америки возможности обучения, исследовательской деятельности и профессионального развития по любым направлениям на территории Австралии.

Гранты 2014 г фонда Генриха Бёлля для обучения в Германии
Фонд Генриха Бёлля (Heinrich Boell Stiftung) сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе стипендий 2014 года. Фонд ежегодно выделяет около 1000 стипендий для обучения по широкому спектру специальностей в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре гражданам Германии и иностранцам. Предлагается два вида стипендий: для студентов и выпускников германских вузов, планирующих продолжить обучение в университетах Германии и Евросоюза и для выпускников зарубежных вузов, желающих продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре в Германии.

Конкурс научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2013 году
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении в 2013 году конкурса научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ. Задача Конкурса – поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих российских научных организациях.

Гранты 2014-2015 по программе стажировок Хьюберта Хамфри (США)
Программа предоставляет российским специалистам возможность поехать в США на годичную стажировку для проведения научной работы и повышения профессионального мастерства. Хотя эта программа не предполагает получения ученой степени, она создает хорошие возможности для профессионального развития и учитывает личные интересы каждого участника. Стипендии Хьюберта Хамфри ограничены одним учебным годом, которому в случае необходимости может предшествовать подготовительный курс английского языка.

III Всероссийский конкурс педагогического мастерства по применению электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе
Министерство образования и науки Российской Федерации, Институт проблем информатики Российской Академии наук, Федеральный институт развития образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Автономная некоммерческая организация "Информационные технологии в образовании" приглашают учителей, педагогов и воспитателей, работающих в дошкольном и общем образовании на территории Российской Федерации, а также методистов, занимающихся сопровождением дошкольного и общего образования, принять участие в конкурсе.

Открытый конкурс на предоставление государственной поддержки ведущим университетам РФ в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров
Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России). Субсидии на государственную поддержку предоставляются на реализацию программ повышения конкурентоспособности вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное