Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 20 мая 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2013 (стипендии ExxonMobil) для обучения в магистратуре в США
Компания ExxonMobil объявляет конкурс грантов (стипендий) 2013 года для обучения российских специалистов в магистратуре в США. Стипендиальная программа ExxonMobil предусматривает получение степени магистра в области наук о Земле в колледже или университете США.

Конкурс 2013 года на соискание Международной Премии имени Елены Ивановны Рерих
Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих объявляет приём заявок на соискание Международной Премии имени Елены Ивановны Рерих. Премия присуждается по трём номинациям: за лучшую научную работу в области Живой Этики - философии Космической Реальности; за лучшее исследование в области художественного наследия Рерихов; за вклад в защиту наследия Рерихов.

Конкурс для студентов и выпускников на участие в летней практике (стажировке) 2013 г.
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова объявляет набор студентов последних курсов и выпускников 2013 г. на прохождение летней практики с дальнейшей перспективой возможного трудоустройства в подразделении Собственных программ Фонда.

Конкурсы научных проектов 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурсы научных проектов 2014 года.

Гранты 2013-2014 г для проведения научных исследований
Институтом перспективных гуманитарных исследований и технологий Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации объявлен конкурс на финансирование научных исследований на 2013-2014 годы. На период участия в программе помимо денежной части гранта победителям конкурса предоставляется проживание в ближнем Подмосковье на базе загородного комплекса МГГУ им. М.А. Шолохова, оплачиваются командировочные расходы на проезд (включая однократную оплату авиабилетов в оба конца), 3-х разовое питание, стандартный медицинский страховой полис, иностранным исследователям оказывается визовая поддержка.

Гранты 2013-2014 для краткосрочных научных поездок
Научный комитет по антарктическим исследованиям ( The Scientific Committee on Antarctic Research , SCAR) объявляет конкурс исследовательских грантов 2013-2014 г. Грант предоставляется для краткосрочных визитов стипендиата в ведущие международные лаборатории, университеты в странах-членах SCAR для ознакомления с передовыми научными результатами, создания и упрочения партнерских научных отношений.

Гранты 2014 г фонда Генриха Бёлля для обучения в Германии
Фонд Генриха Бёлля (Heinrich Boell Stiftung) сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе стипендий 2014 года. Фонд ежегодно выделяет около 1000 стипендий для обучения по широкому спектру специальностей в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре гражданам Германии и иностранцам. Предлагается два вида стипендий: для студентов и выпускников германских вузов, планирующих продолжить обучение в университетах Германии и Евросоюза и для выпускников зарубежных вузов, желающих продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре в Германии.

Гранты 2014 для обучения в Австралии (Endeavour Awards 2014)
Endeavour Awards — международно признанная образовательная программа, учрежденная Правительством Австралии, которая направлена на поощрение студентов, исследователей и специалистов со всего мира за высокие результаты и заслуги в учебе и работе. Программа Endeavour Awards предлагает жителям Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы и Америки возможности обучения, исследовательской деятельности и профессионального развития по любым направлениям на территории Австралии.

Конкурс научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2013 году
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении в 2013 году конкурса научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ. Задача Конкурса – поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих российских научных организациях.

Гранты 2014-2015 по программе стажировок Хьюберта Хамфри (США)
Программа предоставляет российским специалистам возможность поехать в США на годичную стажировку для проведения научной работы и повышения профессионального мастерства. Хотя эта программа не предполагает получения ученой степени, она создает хорошие возможности для профессионального развития и учитывает личные интересы каждого участника. Стипендии Хьюберта Хамфри ограничены одним учебным годом, которому в случае необходимости может предшествовать подготовительный курс английского языка



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное