Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 июля 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты для коммерциализации результатов научных исследований в 2014 году
Федеральное агентство научных организаций совместно с «Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Сколково)» объявило о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе проектов коммерциализации результатов научных исследований. Конкурс направлен на поддержку исследований, в результате реализации которых может быть создан продукт или услуга для международного или российского рынка.

V Международный студенческий турнир естественных наук
Организаторы приглашают принять участие в V Международном студенческом турнире естественных наук. В 2013 году в очном этапе Турнира приняли участие 20 команд из стран России, СНГ и Балтии. Состав команды – 4-5 человек. Возможно формирование смешанных команд из разных ВУЗов. Уникальность Турнира заключается в том, что часть задач предоставляется предприятиями-партнерами Турнира, что позволяет студентам получить представление о научных направлениях, востребованных промышленностью.

Конкурс по финансированию комплексных научных программ российских организаций
Российский научный фонд начал прием заявок на конкурс по финансированию комплексных научных программ российских организаций. Гранты будут выделены на реализацию в 2014–2018 годах комплексных научных программ, предусматривающих развитие научных организаций или образовательных организаций высшего образования в целях укрепления кадрового потенциала науки, проведения научных исследований и разработок мирового уровня, создания наукоемкой продукции. Размер одного гранта составит в 2014 году от 10 до 30 млн. рублей, в 2015 году – от 90 до 270 млн. рублей, в остальные годы ­ – от 50 до 150 млн. рублей ежегодно.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное