Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 14 мая 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимые РАН в 2016 году
В целях поощрения ученых за научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики. Российская академия наук присуж­дает золотые медали и премии имени выдающихся ученых. Золотые медали присуждаются за выдающиеся научные работы, открытия и изоб­ретения или по совокупности работ большого научного и практического значения.

Гранты для обучения в магистратуре и аспирантуре Чжэцзянского университета (Китай)
Чжэцзянский университет (Zhejiang University) приглашает выпускников иностранных вузов к участию в конкурсе стипендий для обучения в аспирантуре и магистратуре университета по специальности инженерная гидравлика. Университет предлагает два типа стипендий – полная и частичная.

Конкурс на участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2015
Фонд Егора Гайдара объявляет о начале конкурса на участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2015. Принять участие в конкурсе могут студенты 3-4 курсов бакалавриата и 3-5 курсов специалитета, а также магистратуры экономических и социально-гуманитарных факультетов российских вузов. По итогам конкурса будут отобраны 120 участников, которые проведут неделю с 28 июня по 6 июля в подмосковном Виноградово, где их ожидают лекции ведущих экспертов и специалистов, а также традиционные дискуссии по самым острым и актуальным вопросам, касающимся современной истории, общественного и экономического устройства. Программа покрывает расходы на проезд от Москвы до Виноградово в день заезда и обратно в день отъезда, а также проживание и питание участников на протяжении школы.

Российский научный фонд и Министерство науки и технологий Индии проведут совместный конкурс
Подписано соглашение между Российским научным фондом и Министерством науки и технологий Республики Индия о реализации скоординированного конкурса на проведение научных исследований международными коллективами.

РФФИ о поддержке доступа к научным информационным ресурсам зарубежных издательств
РФФИ выступил с инициативой организации национальной подписки, осуществляемой в масштабах страны уполномоченным государственным институтом. Это позволило бы сохранить и расширить доступ российских научных и образовательных организаций к международной научной информации и полностью избежать дублирования приобретаемых ресурсов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное