Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 26 мая 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс для иностранных граждан на обучение в Московском институте электронной техники (МИЭТ) на бесплатной основе
По итогам публичного конкурса, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации, МИЭТ получил 26 квот в рамках преимущественного права на прием для обучения иностранных граждан. Университет предлагает иностранным абитуриентам: англоязычную магистерскую программу «Electronics for Communications» кафедры телекоммуникационных систем; русскоязычные магистерские программы; русскоязычные направления подготовки в аспирантуре. Все иностранные граждане также имеют возможность пройти специальный курс по русскому языку на подготовительном отделении. Победители конкурса будут обучаться в МИЭТе бесплатно. Предусматривается выплата ежемесячной стипендии. Магистранты и аспиранты получают право на проживание в студенческом городке МИЭТа на весь срок обучения.

Гранты филологам - кандидатам наук для работы в Университете им. Константина Философа в г. Нитра (Словакия) в 2015-2016 г
В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования Словацкая сторона просит направить российских преподавателей русского языка в Университет г. Прешов и в Университет им. Константина Философа в Нитре на 2015/2016 учебный год.

Гранты (стипендии) для обучения в Мексике в 2015-2016 г
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает о программе международных стипендий Мексиканских Соединенных Штатов. В 2015-2016 академическом году предлагается три варианта стипендий.

Стипендии PRESTIGE для кандидатов наук (временная работа во французской научной организации)
Французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции, Campus France, объявил о запуске новой программы стипендий PRESTIGE для кандидатов наук в рамках европейской программы Marie Curie-COFUND 7 рамочной программы научно-технологического развития.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное