Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 18 мая 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на участие в IV Школе по Центральной Азии
Школа по Центральной Азии – ежегодная программа Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Школа по Центральной Азии предоставляет возможность расширить кругозор и укрепить фундамент базовых знаний по мировой политике и международным отношениям; зарекомендовать себя в академических кругах в качестве молодого эксперта и исследователя; установить контакты с коллегами из других государств; стать частью международного экспертного сообщества и получить возможность публикации и цитирования на партнерских медиаресурсах; проверить свои интеллектуальные способности, командные и лидерские качества.

Конкурс на участие в Третьей молодежной научно-практической летней школе Русского географического общества
Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в Третьей молодежной научно-практической летней школе "География в современном мире: проблемы и перспективы", которая пройдёт в Калужской области с 22 по 29 августа 2015 года. К участию приглашаются магистранты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 35 лет из регионов России и стран ближнего зарубежья. Место проведения школы – уникальный этнографический комплекс под открытым небом культурно-образовательный центр "Этномир". Особенностью Третьей летней школы станет широкое участие в программе иностранных лекторов – представителей ведущих зарубежных образовательных и научных учреждений. Занятия будут построены в виде лекций, тренингов, дискуссий, творческих встреч, мастер-классов, полевых выездов. Участников также ждет экспресс-экспертиза собственных исследовательских работ.

XI конкурс "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан"
Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляют о начале приема заявок на XI республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». К участию в конкурсе приглашаются физические лица из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и иностранные граждане. На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное