Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 июля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2016 года, проводимый совместно РФФИ и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований
Российский фонд фундаментальных исследований и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований 2016 года. Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Белоруссии.

Конкурсный отбор организаций для получения субсидий на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по программе "Индустрия детских товаров"
Министерство промышленности и торговли начинает прием заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидии из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Законопроект о научных фондах одобрен Советом Федерации РФ
8 июля 2015 г. Советом Федерации ФС РФ был единогласно одобрен законопроект о фондах поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Представители финансирующих организаций стран-членов БРИКС в области науки и технологий приняли решение учредить совместные научно-исследовательские и инновационные сетевые платформы
6 и 7 июля 2015 г. в Москве проходило первое заседание представителей финансирующих организаций стран-членов БРИКС в области науки и технологий. В мероприятии приняли участие представители пяти стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС. Российскую сторону представляли профильные министерства и ведомства, а также основные финансирующие организации в области науки и технологий.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное