Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 14 июля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс совместных исследовательских проектов Сибирского отделения РАН и Министерства науки и техники Тайваня
Сибирское отделение РАН (СО РАН) и Министерство науки и техники Тайваня (MOST) объявляет конкурс 2015 года совместных исследовательских проектов Сибирского отделения РАН и Министерства науки и техники (MOST) Тайваня на 2016-2018 г.г. Объем финансирования поддержанного проекта составляет ежегодно до 1 млн. руб.

Конкурсный отбор школьников для участия в «Тихоокеанской проектной школе»
«Иннопрактика» совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Океан» объявляет о конкурсном отборе школьников для участия в VIII смене научно-образовательной программы «Тихоокеанская проектная школа», которая пройдет с 21 августа по 11 сентября 2015 года в ВДЦ «Океан». «Тихоокеанская проектная школа» – это уникальная возможность для школьников не только получить углубленные знания в научно-технической и экономической сферах, но и применить их на практике при подготовке проектов развития Дальневосточного федерального округа России.
Главная цель проектной школы – формирование кадрового резерва для инновационной экономики, создание площадки для развития будущих поколений и воспитания интеллектуальных лидеров, способных внести вклад в развитие страны.

Конкурс работ научно-технического творчества студентов учреждений среднего профессионального образования 2015 года
С 1 июля по 29 августа 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов учреждений среднего профессионального образования.

Правительство РФ увеличило грантовую поддержку на обучение в ведущих иностранных образовательных организациях
Правительство Российской Федерации выпустило постановление, которое внесло изменения в Программу социальной поддержки граждан РФ, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам и обеспечения их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории РФ (программа "Глобальное образование").

Конкурс на лучшую напечатанную 3D-модель в рамках I Международного фестиваля «Cyberon»
Цель фестиваля, который организаторы планируют сделать ежегодным событием – объединение мирового опыта использования и внедрения промышленного, коммерческого и бытового применения современных технологий 3D печати, демонстрация новинок и достижений. Презентация приспособлений, технологий и гаджетов для работы, учебы, творчества и отдыха, в которых могут быть применены данные технологии.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное