Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 июля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсы ФЦП "Исследования и разработки..." по мероприятию 1.3 "Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий" (16 очередь)
В рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы" объявлены очередные конкурсы по мероприятию 1.3 "Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий"

Гранты программы Trustee Scholarship для обучения в университете Бостона (США)
Бостонский университет (Boston University, США) приглашает к участию в конкурсе стипендий для обучения на уровне бакалавриата (специалитета) по любому из направлений, представленных в учебном заведении. Ежегодно университет выделяет около двадцати стипендий для выдающихся студентов из любой страны мира. Программа стипендий (Trustee Scholars Program) полностью покрывает расходы на обучение и все обязательные студенческие сборы. При условии успешного выполнения учебного плана и положений Trustee Scholars Program стипендия продлевается вплоть до четырех лет обучения.

Всероссийский конкурс дизайна освещения и осветительных приборов "Российский светодизайн"
Конкурс «Российский светодизайн» проводится ежегодно в рамках международной специализированной выставки по светотехнике и осветительной технике Interlight Moscow powered by light + building. Организационный комитет конкурса включает в себя представителей Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. С.И.Вавилова (ВНИСИ), Союза дизайнеров России и организаторов выставки Interlight Moscow powered by light + building компании Messe Frankfurt. Конкурс проводится на лучший дизайн-проект светотехнических изделий и осветительных установок, выполненных в 2014-2015 годах

Конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто»
Конкурс «Форсайт Авто» проводится в рамках международной выставки-конференции производителей и поставщиков автомобильной отрасли «AUTOPROM Russia» и ведущей выставки запасных частей, автокомпонентов, оборудования для технического обслуживания автомобилей Automechanika St. Petersburg для выявления и поощрения талантливых молодых специалистов в области автопрома. Участниками конкурса могут быть студенты вузов и средних специальных учебных заведений, магистранты и аспиранты, проходящие обучение по специальностям, связанным с автомобилестроением, молодые специалисты, работающие в автопроме.

Открытый конкурс научно-исследовательских работ по химии элементоорганических соединений и полимеров
Институт элементоорганических соединений им. А.Н.Несмеянова Российской академии наук (ИНЭОС РАН) приглашает принять участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ по химии элементоорганических соединений и полимеров.

Конкурс студентов и аспирантов вузов России на лучшую публикацию по тематике журнала «РЖД-Партнер» 2015 г
Деловой журнал «РЖД-Партнер» в 2015 г. объявляет Третий конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала. Цель конкурса – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследования, побуждать к обсуждению актуальных вопросов деятельности железнодорожного транспорта в современных условиях. К участию в конкурсе принимаются работы, самостоятельно выполненные студентами 3-5 курсов, выпускниками вузов, магистрантами и аспирантами (соискателями), получающими образование в высших учебных заведениях в рамках любой формы обучения.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное