Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 21-22 сентября 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты Российского научного фонда для поддержки международных научных коллективов в 2016-2018 гг (совместный российско-индийский конкурс РНФ-DST)
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Открытый публичный конкурс проводится совместно с Департаментом науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия (DST). Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2016–2018 годах по естественнонаучным и техническим областям знания.

Второй Всероссийский конкурс библиотечных инноваций
Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная биб­лио­те­ка проводит Второй Все­рос­сий­ский кон­курс биб­лио­теч­ных ин­но­ва­ций. В ре­зуль­та­те бу­дет со­став­лен пул луч­ших биб­лио­тек стра­ны, кон­курс при этом дол­жен стать ме­ха­низ­мом во­вле­че­ния биб­лио­тек в раз­ви­тие ин­но­ва­ци­он­ной эко­но­ми­ки в Рос­сии, а так­же сред­ством под­го­тов­ки ин­тел­лек­ту­аль­но­го и кад­ро­во­го ре­зер­ва для биб­лио­теч­ных учре­жде­ний.

Конкурс на соискание золотой медали имени В.Л. Гинзбурга за выдающиеся работы в области физики и астрофизики в 2016 году
Российская академия наук объявляет конкурс на соискание золотой медали имени В.Л. Гинзбурга, присуждаемой отечественным и зарубежным ученым за выдающиеся работы в области физики и астрофизики. Золотая медаль имени В.Л. Гинзбурга присуждается за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения.

Конкурс инновационных решений по совершенствованию систем доставки тяжелых грузов на поверхность Марса
НАСА сообщает о проведении студенческого конкурса инновационных решений по совершенствованию систем доставки тяжелых грузов на поверхность Марса. К участию в конкурсе студенческих разработок по совершенствованию систем доставки грузов на поверхность Марса НАСА приглашает команды студентов (от трех до пяти человек), обучающихся по программам бакалавриата, специалитета или последипломного уровня.

Конкурс «Российский светодизайн» 2015 года
Экспертный совет выставки Interlight Moscow powered by light + building, Всероссийский научно-исследовательский светотехнический институт имени С.И.Вавилова, Союз Дизайнеров России и компания Messe Frankfurt приглашают всех желающих принять участие в 14-м Всероссийском конкурсе «Российский светодизайн», который пройдет в рамках Международной специализированной выставки по светотехнике и осветительной технике Interlight Moscow powered by light + building в Москве в Выставочном Комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Гранты 2016-2017 для обучения в Университете Исландии
Министерство образования, науки и культуры Исландии ежегодно выделяет несколько стипендий для иностранных студентов, изучающих исландский язык в качестве второго языка, в Университете Исландии. В 2016-2017 учебном году, с 1 сентября 2016 года по 30 апреля 2017 года будет выделено примерно 15 стипендий. Специальная программа администрируется Исландским институтом Арни Магнуссона.

Конкурс эссе 2015 года на тему защиты интеллектуальной собственности в Российской Федерации
АНО «Центр развития экономической этики и правовых отношений» при содействии Лаборатории социологической экспертизы Института социологии РАН объявляет творческий конкурс, посвященный актуальным проблемам защиты интеллектуальной собственности в Российской Федерации.

Стипендии для лингвистических стажировок в 2015-2016 году студентам, изучающим французский язык в дополнение к основной специальности
Посольство Франции в России объявляет об открытии конкурса на лингвистические стажировки для лучших студентов 2-ых, 3-их и 4-ых курсов (на момент подачи заявки), изучающих французский язык в российских вузах.

Конкурс компании "РусГидро" для журналистов и блогеров "Энергия воды" 2015 года
Компания "РусГидро" приглашает журналистов лицензированных региональных, местных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров, пишущих о гидроэнергетике, к участию в Седьмом общероссийском конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России.

Регистрация на Форум «Открытые инновации» открыта для всех желающих
В этом году «Открытые инновации» обновили формат и сместили акцент на интерактивность и доступность мероприятия. Главным объектом Форума станет обычный человек и основные сферы его жизни: работа, место жительства, здоровье, учеба и отдых. Каждой из этих тем будет посвящен один день деловой программы мероприятия.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное