Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23-25 сентября 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты (стипендии) Парижского фонда математических наук студентам магистратуры для обучения во Франции
Парижский фонд математических наук (the Fondation Sciences Mathématiques de Paris) с 2010 года ежегодно проводит конкурс на соискание стипендий для обучения по программам магистратуры во Франции. Участвовать в программе могут магистранты 1-го и 2-го года, получившие образование вне Франции, специализирующиеся в области математики и информатики.

Конкурсный отбор кандидатов для работы на позиции профессора математики во Франции
Парижский фонд математических наук (the Fondation Sciences Mathématiques de Paris) сообщает о программе для молодых талантливых ученых, специализирующихся в области математики и информатики. Программа финансируется мэрией города Парижа. В рамках программы молодым ученым предлагается работа на позиции профессора в партнерских лабораториях Фонда.

Конкурсы ФЦП "Исследования и разработки..." по мероприятию 3.3.1 ("Развитие системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки")
В рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы" объявлены очередные конкурсы по мероприятию 3.3.1 Развитие системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки.

Конкурсный отбор для участия в 20-й Зимней Школе Университета Хельсинки (Финляндия, 2016 г)
Центр международной мобильности CIMO принимает заявки российских и украинских студентов последипломного уровня (магистранты, аспиранты) на участие в работе 20-й Зимней междисциплинарной школы в Финляндии. Мероприятия Школы пройдут в период с 7 по 12 марта 2016 года на территории зоологической станции в Тварминне (Университет Хельсинки). К участию в работе Школы приглашаются молодые специалисты (граждане России, Украины) в возрасте до 35 лет из таких областей, как генетика, молекулярная и клеточная биология, физиология, биомедицина, нейронауки, компьютерная лингвистика, химия, биофизика, нанотехнологии, фармакология.

Конкурс 2015 года на создание монографий по современному материаловедению
Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» объявляет Конкурс на создание монографий по современному материаловедению. Объем вознаграждения за выполнение работ по созданию монографии составляет 150 тыс. рублей при объеме монографии 15 авторских листов.

Конкурс фотографий НАНО&ФОТО
Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО сообщает о проведении конкурса НАНО&ФОТО. По условиям конкурса необходимо сделать собственную фотографию любого объекта, где использованы нанотехнологии, и разместить фото в конкурсных группах в социальных сетях.

Всероссийский конкурс Innokids 2015 года
В рамках Форума “Открытые инновации” 2015 года пройдет ежегодный всероссийский конкурс Innokids. Innokids - это площадка для реализации научно-технических проектов школьниками России, обсуждения повестки Форума и разработки проектных идей и решений для актуальных вопросов современности. Программа будет посвящена тематикам пяти дней Форума: Производительность, Среда обитания, Индустрия здоровья, Образование, Индустрия развлечений.

Конкурсы ФЦП "Исследования и разработки..." по мероприятию 3.3.2 ("Развитие системы коммуникаций научной общественности")
В рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы" объявлены очередные конкурсы по мероприятию 3.3.2: Развитие системы коммуникаций научной общественности (в том числе проведение конференций, семинаров).

Гранты (стипендии) 2016 года аспирантам для обучения в совместной франко-российской аспирантуре
В рамках программы "Стипендия имени В.И. Вернадского для аспирантов", направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых, Посольство Франции в России присудит в 2016 году гранты (стипендии) аспирантам, проходящим обучение в совместной франко-российской аспирантуре. Грант покрывает расходы по пребыванию во Франции и в России (3 месяца в первый год, 6 месяцев во второй и третий год, 3 месяца в последний год) и рассчитан на 4 календарных года (3 академических года).

Конкурс «Преподаватель года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2015 году
Конкурс проводится как очные соревнования, в целях повышения качества подготовки специалистов, стимулирования творческого роста преподавателей, повышения престижа профессиональных образовательных организаций, выявления наиболее талантливых преподавателей в профессиональных образовательных организациях Санкт-Петербурга, их поддержки и поощрения.

Миноборнауки анонсирует масштабные проекты развития математического образования в России
Сергей Салихов анонсировал запуск сразу двух масштабных проектов, связанных с реализацией Концепции развития математического образования в Российской Федерации. Планируется создать международные математические центры на базе высших учебных заведений и на базе научных институтов ФАНО. Минобрнауки России в октябре объявит конкурс среди вузов на открытие позиций федеральных профессоров математики.

Семинары по вопросам патентования изобретений в области химии и биологии
«Иннопрактика» организует серию семинаров, посвященных вопросам патентования изобретений в области химии и биологии в России и за рубежом.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное