Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 08 декабря 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс научных кураторов “Нанотьютор” X Всероссийской интернет - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!”
В рамках X Интеллектуального форума - олимпиады " Нанотехнологии - прорыв в будущее! ” объявляется конкурс лучших научных кураторов школьных проектных работ “НАНОТЬЮТОР” 2015 / 2016 учебного года. Принять участие в конкурсе приглашаются преподаватели школ, ВУЗов, научные сотрудники, а также студенты и аспиранты, являющиеся персональными кураторами школьных проектных работ, и умеющие популярно и интересно рассказать о последних достижениях естественных наук в области нанотехнологий неподготовленному слушателю (например, школьникам с различным уровнем подготовки по естественнонаучным дисциплинам).

Конкурс проектных работ школьников "Гениальные мысли"
Объявляется традиционный конкурс проектных работ школьников "Гениальные мысли" в рамках X Всероссийской Олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее». Для участия в творческом конкурсе проектных работ необходимо изложить в соответствии с предложенным шаблоном краткое содержание уже подготовленного, идею готовящегося или основную мысль возможного школьного проекта, имеющего отношение к наноматериалам и нанотехнологиям.

Конкурс НИР в виде научно-популярных статей «Просто о сложном» (в рамках X Наноолимпиады)
В рамках X Всероссийской Олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее» объявлен конкурс научно-исследовательских работ (НИР) для студентов и аспирантов, молодых ученых и преподавателей.

Конкурс программы «Музейный гид» 2015 года
Благотворительный фонд В.Потанина объявляет о начале приема заявок на конкурс программы «Музейный гид». Цель программы– открыть широкой аудитории уникальные российские музеи, способствуя их превращению в центры просвещения и общественного притяжения. Программа проводится при поддержке Министерства культуры России.

Открытый отбор заявок на субсидии для Центров молодежного инновационного творчества
Стартовал открытый отбор заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидии для создания и обеспечения деятельности Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) в столице. Отбор проводит Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Размер субсидии – не более 7 млн рублей.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное