Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 28 декабря 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Всероссийский открытый конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2016/17 году
Цель программы - сохранение и развитие интеллектуального потенциала Российской Федерации и усиление государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования. Объем бюджетных ассигнований, предусмотренный в федеральном бюджете на одну стипендию, составляет не более 24.0 тысяч долларов США (эквивалент требуемой валюты). Стипендия включает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезда до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Рекомендованный срок обучения – не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.

Конкурс на соискание аспирантских стипендий Топсе 2016 года
Организаторы конкурса приглашают аспирантов, работающих в области гетерогенного катализа, принять участие в ежегодном конкурсе на предоставление стипендии Топсе. Программа стипендий Топсе включает: стипендию в размере 300 евро в месяц; участие в одной научной конференции в Европе по выбору грантополучателя; стажировку в научно-исследовательской лаборатории Топсе в Дании продолжительностью 3 недели.

Конкурс на участие в экспертном форуме "Публичная дипломатия: региональное измерение"
К участию в форуме приглашаются руководители и сотрудники общественного сектора, ученые и представители академической среды, государственные и муниципальные служащие, бизнесмены.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное