Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23 декабря 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на участие в Зимней школе ОтУС – 2016
Зимняя школа ОтУС – 2016 – одна из главных программ Фонда «Сколково» по подготовке специалистов для инновационной экономики. Она будет посвящена теме развития студенческих сообществ в области науки и технологий как активных субъектов реализации стратегии научно-технологического развития РФ и центров студенческого научно-технологического творчества и инноваций.

Конкурсный отбор школьников для участия в «Тихоокеанской проектной школе» в 2016 году
«Иннопрактика» совместно с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» объявляет конкурсный отбор школьников для участия в III смене научно-образовательной программы «Тихоокеанская проектная школа», которая пройдет с 10 по 29 марта 2016 года в ВДЦ «Океан». Проектная школа – это уникальный образовательный проект, который дает возможность талантливым школьникам со всей России реализовать свой творческий и лидерский потенциал, принять участие в работе над реальными проектами под руководством ведущих экспертов, найти новых друзей и единомышленников и получить уникальные знания в различных областях науки и производства.

Конкурсный отбор дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров в 2016 году
Конкурсный отбор проводится с целью поддержки и обеспечения продвижения лучших дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров в сфере приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, разработанных российскими образовательными организациями по заказам профильных предприятий и организаций реального сектора экономики и в сотрудничестве с ними. Конкурсный отбор проводится в рамках ведомственной целевой программы "Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы", утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Международный научный конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков, аудиторов 2016 года
Международный научный конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков, аудиторов проводится в ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, АО «Прайсвотерхаускуперс Аудит», АО «КПМГ», ООО «Эрнст энд Янг», АО «КонсультантПлюс». Основной целью Конкурса является развитие творческой инициативы и профессиональных знаний студентов, выявление талантливых и перспективных студентов экономического направления с высоким уровнем знаний в области бухгалтерского учета, анализа и аудита; стимулирование целеустремленной и одаренной молодежи, содействие ее трудоустройству.

На платформе Web of Science появилась база данных лучших российских журналов
Компания Thomson Reuters и научная электронная библиотека eLibrary.ru объявили о запуске проекта Russian Science Citation Index (RSCI). База статей из самых качественных и авторитетных российских журналов размещена на ведущей мировой платформе Web of Science. База RSCI стала четвертой региональной на платформе после латиноамериканской, китайской и корейской. На данный момент в нее включено 652 российских журнала, выделенных экспертами в результате многоэтапного отбора.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное