Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 декабря 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор региональных программ развития образования на 2016 год
Субъектам Российской Федерации – победителям конкурса предоставляются субсидии в 2016 году на реализацию программ внедрения федерального государственного образовательного стандарта и совершенствования содержания и технологий общего образования, которые будут использоваться для обеспечения требований федерального государственного образовательного стандарта к кадровым, материально-техническим и информационно-методическим условиям реализации основной и адаптированной образовательных программ.

Продлен прием заявок на соискание Премии «Читай Россию/Read Russia» 2016 года
Автономная некоммерческая организация содействия развитию теории и практики литературного перевода «Институт перевода» продлевает срок приема заявок на соискание премии «Читай Россию/Read Russia» 2016 года до 29 февраля 2016 года. Премия «Читай Россию» учреждена Институтом перевода в 2011 году и проводится раз в два года при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина». В 2016 году премия будет присуждена за перевод произведений русской литературы на следующие языки мира: английский, арабский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, польский, французский, японский.

Конкурс 2016 года "Материаловед будущего"
В целях повышения научного, инновационного и кадрового потенциала г. Москвы, привлечения молодежи в высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проводит ежегодный конкурс «Материаловед будущего». Победителям Конкурса будет предоставлена возможность: за счет государственного бюджета обучаться в ведущих технических вузах г. Москвы в рамках квоты целевого приема; осуществлять в период учебы в вузе практические научные исследования на базе ВИАМ; работать в ВИАМ после окончания вуза; использовать право приоритетного поступления в магистратуру и аспирантуру ВИАМ.

Открытая Олимпиада по 3D технологиям в г. Москве
Ассоциация 3D образования совместно с ГАПОУ Политехническим колледжем №8 им. И.Ф. Павлова, при поддержке Департамента Образования г. Москвы, проводит Открытую Московскую олимпиаду по 3D технологиям.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное