Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 14 марта 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника» 2016 года
Основной целью Конкурса, проводимого АО "ЦНИИ "Электроника" при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, является формирование стратегического кадрового резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли. Конкурсантами могут быть представлены проекты, направленные на разработку и создание новых элементов, приборов, систем и технологий, а также фундаментальные исследования.

Премия "Искусный глагол" для журналистов, освещающих вопросы культуры и искусства
Государственный Эрмитаж и Благотворительный фонд В. Потанина выступили учредителями премии для региональных журналистов, пишущих о культуре. Инициатор проекта «Искусный глагол» — Екатеринбургский музей изобразительных искусств. Премия присуждается один раз в год на конкурсной основе и рассчитана на журналистов, работающих в городах, где создаются центры-спутники Государственного Эрмитажа.

Всероссийский конкурс на участие в проекте "Комплексная экспедиция "Гогланд"
Проект "Комплексная экспедиция "Гогланд", осуществляемый с 2013 года, направлен на проведение масштабных исследований в области географии, геологии, биологии и историко-культурного наследия 14 Внешних островов Финского залива, занимающих особое место в истории региона. На 2016 год в рамках проекта запланировано проведение экологической вахты с привлечением волонтёров, которые займутся ликвидацией последствий антропогенного воздействия на природные системы островов Большой Тютерс и Гогланд, сбором и локализацией для вывоза на материк загрязняющих природу объектов (стихийных свалок и др.) и разбором потенциально пожароопасных лесных завалов.

Российский гуманитарный научный фонд начинает финансирование по проектам – победителям конкурсов РГНФ 2016 года
С 14 марта 2016 г. согласно решению бюро совета РГНФ от 18 февраля 2016 г. Российский гуманитарный научный фонд начинает финансирование по проектам – победителям конкурсов РГНФ 2016 года, руководители которых не имеют профинансированных в 2015 году Фондом проектов.

Пять вузов России вошли в рейтинг лучших университетов Европы
Британский журнал Times Higher Education (THE) подготовил рейтинг лучших университетов Европы, исследовав 200 высших учебных заведений. В списке оказались пять российских вузов. Самый высокий результат из отечественных вузов показал Московский...


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное