Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


01 апреля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Итоги конкурса РНФ по поддержке отдельных научных групп в 2016-2018 гг
Российский научный фонд (РНФ) подвел итоги конкурса по поддержке исследований отдельных научных групп (конкурс 2015 года на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ " Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами "). По результатам экспертизы 587 проектов из 41 региона России получат финансирование Фонда.

Объявлены победители конкурса на финансирование исследований в области русского языка и других языков народов Российской Федерации
Российский научный фонд (РНФ) сообщает о завершении конкурса на финансирование исследований в области русского языка и других языков народов Российской Федерации. В Фонд поступило более сотни заявок. По результатам экспертизы РНФ поддержал 15 проектов из 7 регионов России. Размер каждого гранта составит от 3 до 5 миллионов рублей ежегодно. Проекты будут выполняться до 2018 года.

РФФИ и РГНФ утвердили планы работ на 2016 год
24 марта 2016 г. состоялись заседания советов Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) и Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), на которых были подведены итоги работы за 2015 год, а также утверждены новые проекты, которые будут финансироваться в 2016 году.

Конкурсный отбор на участие в «Форсайт-флоте 2016»
«Форсайт-флот» – уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты по наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении. Характерной особенностью «Форсайт-флота» является формирование устойчивых социальных и деловых связей между участниками, создание проектных команд, объединенных совместными целями и общим видением способов их достижения. «Форсайт-флот» является площадкой для реализации лучших практик организации совместной проектной работы – от мастер-классов и лекций авторитетных экспертов в области экономики, культуры, инновационного развития до коучинг-сессий и деловых игр.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное