Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


22 апреля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор исполнителей для разработки методологии интегрированной системы оценки потребности в научных кадрах высшей квалификации
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 1.1, очередь 2 «Проведение исследований, направленных на формирование системы научно-технологических приоритетов и прогнозирование развития научно-технологической сферы». Cубсидии из федерального бюджета предоставляются для финансового обеспечения расходов, связанных с проведением исследований по теме: «Разработка методологии интегрированной системы оценки потребности в научных кадрах высшей квалификации».

Гранты для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и на курсах повышения квалификации в Республике Сербия в 2016/2017 году
Министерство образования, науки и технологического развития Республики Сербия на 2016/2017 учебный год выделяет квоту 20 человек для приема граждан Российской Федерации на обучение по сербским образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения профессиональной квалификации за счет бюджета Республики Сербия.

Конкурс инновационных проектов Startup Navi
Фонд «Сколково» совместно с Rusbase и НП «ГЛОНАСС» проводит конкурс инновационных проектов Startup Navi. Конкурс состоится в рамках выставки навигационных технологий «Навитех-2016» и Международного навигационного форума. К участию приглашаются команды, разрабатывающие технологические решения в областях: навигационные решения для автомобилей и транспорта; геосервисы и услуги, основанные на определении местонахождения; приложения и сервисы на основе применения беспилотных летательных аппаратов; любые продукты, связанные с навигацией как на открытой местности, так и внутри помещения.

Творческий конкурс для студентов и молодых дизайнеров по разработке концепции восстановления промышленного фасада
Управляющая компания индустриального парка «Ока» инициирует проведение творческого конкурса среди молодых дизайнеров, студентов высших и средних специальных учебных заведений региона. Предметом конкурса стала разработка концепции восстановления монументального мозаичного панно советского периода, расположенного на фасаде одного из производственных зданий, входящих в комплекс промышленного парка «Ока».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное