Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


04 апреля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный набор 2016 года на обучение в Школе анализа данных Яндекса
Школа анализа данных рассчитана на студентов и выпускников инженерных и математических специальностей, готовых несколько раз в неделю посещать вечерние занятия. Для обучения в ШАД требуется хорошая математическая подготовка.

Конкурс на участие в форуме "Инженеры будущего - 2016"
Стартовал прием заявок на участие в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016», который организует Союз машиностроителей России совместно с Правительством Удмуртской Республики, при поддержке Госкорпорации Ростех. Важнейшее мероприятие года для молодых инженеров пройдет с 8 по 18 июля 2016 года на территории Удмуртской Республики в Ижевске на базе спортивного комплекса «Чекерил». Официальное открытие Форума и начало программы запланировано на 10 июля, уже на следующий день молодые инженеры вплотную приступят к освоению образовательной и деловой программы, а также примут участие в спортивных и культурно-развлекательных мероприятиях, которые обещают быть оригинальными и по-настоящему увлекательными.

Конкурс на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год.

Продлен срок подачи заявки на конкурс "Старт-ЭКОТЕХ 2016"
26-29 апреля 2016 года в Москве пройдет международная выставка-форум «ЭКОТЕХ 2016», в рамках которой состоится уникальный конкурс «Старт-ЭКОТЕХ 2016». Конкурс направлен на стартапы, работающие над созданием инновационных экотехнологий. Победителям будет выделено финансирование, покрывающее начальные стадии реализации их проектов. Возможный размер гранта - до 2 млн рублей в рамках программы «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Федеральный Студенческий Турнир Трёх Наук 2016 года
Турнир Трёх Наук – ежегодное командное состязание между студентами российских вузов по решению научных задач. В 2016 году Турнир впервые выйдет на федеральный уровень и будет проведен в четырех федеральных округах России.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное