Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


21 апреля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Международный литературный конкурс фантастического рассказа «Вместе в космосе»
Конкурс фантастических рассказов «Вместе в космосе» приурочен к 55-летнему юбилею космического полета Юрия Гагарина. Девиз конкурса — фраза, выгравированная на памятной пластине посадочного модуля корабля «Аполлон-11», оставшегося на Луне: «Мы пришли с миром от имени всего человечества». Согласно положению, конкурс проводится на русском языке, на всей территории планеты Земля и околоземного пространства, без каких-либо ограничений по гражданской принадлежности и возрасту авторов-участников. Организаторы конкурса: Inter Invest Oklahoma Foundation, AY Publishing House при участии Lawson Law, LLC, журналов «Global Investment Review» и «Immigration Today», а также Совета по фантастической и приключенческой литературе Союза писателей России.

Гранты 2016 года для развития новых технологий образования и воспитания (конкурс ФЦПРО-2.3-08-1. "Инициативный инновационный проект")
Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурсный отбор образовательных организаций в целях предоставления грантов юридическим лицам на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания (конкурс ФЦПРО-2.3-08-1. "Инициативный инновационный проект").

Гранты на 2016 год для развития новых технологий обучения и воспитания (конкурс ФЦПРО-2.3-08-2 «Развитие школьной библиотеки»)
Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурсный отбор образовательных организаций в целях предоставления грантов юридическим лицам на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания. Конкурсный отбор проводится в рамках мероприятия 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2016-2020 годы.

Всероссийский творческий конкурс на создание логотипа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в РФ
Российский студенческий центр при Минобрнауки России в 2017 году проведет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Российской Федерации. В целях подготовки Фестиваля Национальный подготовительный комитет проводит Всероссийский творческий конкурс на создание логотипа фестиваля.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное