Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


22 ноября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

О годовых научных и финансовых отчетах за 2016 год по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ объявляет прием годовых научных и финансовых отчетов молодых кандидатов наук и молодых докторов наук в период с 16 ноября 2016 года по 9 декабря 2016 года.

О годовых научных и финансовых отчетах за 2016 год по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ объявляет прием научных и финансовых отчетов ведущих научных школ в период с 16 ноября 2016 года по 9 декабря 2016 года.

Стипендии 2017-2019 гг для обучения в магистратуре европейских университетов по специальности матмоделирование
В рамках программы Эразмус Мундус (Erasmus Mundus programme) выделяются стипендии для обучения в магистратуре пяти европейских университетов по специальности «матмоделирование» (MathMods). Уникальность предлагаемой стипендиальной программы состоит в оригинальной схеме мобильности, согласно которой стипендиат может несколько раз сменить страну и университет в течение двухгодичного периода. К примеру, первый семестр провести в Италии, в течение второго – учиться в Германии, и т.д.

Гранты 2017-2018 года математикам для обучения в магистратуре во Франции (Lebesgue Master Scholarship)
Центр Лебега приглашает студентов магистратуры, специализирующихся в математических дисциплинах, к участию в конкурсе на соискание стипендий для обучения в университетах Франции. Стипендии открыты для обучения на первом и втором году магистратуры в университетах Ренна, Нанта, Анже, Бреста и Ванна.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное