Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


05 декабря 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты для проведения мероприятий по подготовке высококвалифицированных переводчиков
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга уведомляет о начале процедуры проведения конкурсного отбора на предоставление гранта в форме субсидии социально ориентированной некоммерческой организации для проведения мероприятий в области образования, просвещения и науки по подготовке высококвалифицированных переводчиков.

Гранты для обучения в Японии по программе «Японский язык и культура Японии» (Никкэнсэй-2017)
Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники правительства Японии объявляет о наборе кандидатов, желающих пройти обучение в Японии в качестве стипендиатов правительства Японии по программе «Японский язык и культура» в 2017/2018 академическом году. Стипендиатам предлагается курс обучения в университетах Японии в целях повышения уровня знаний по японскому языку, культуре, страноведению.

Гранты правительства Японии молодым преподавателям в 2017-2019 гг (КЁКЭНСЭЙ)
Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники правительства Японии объявляет набор кандидатов, желающих провести исследования в сфере школьного образования в одном из университетов Японии, на программу 2017 года.

НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка»
НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества.

Дополнительные средства будут выделены в 2017 году для долгосрочного финансирования научных исследований
Необходима поддержка российских ученых, для этого будет введена специальная линейка научных грантов, рассчитанная на период до семи лет, заявил президент РФ. "Принципиально важно поддержать наших, российских талантливых молодых ученых, чтобы они создавали в России свои исследовательские команды, лаборатории. Для них будет допущена специальная линейка грантов, рассчитанная на период до семи лет", - сказал Путин.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное