Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


07 декабря 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С Выготского
Рыбаков Фонд объявляет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Л.С. Выготского, всемирно известного советского психолога, 120-летие со дня рождения которого отмечается в 2016 году. Цель конкурса: поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах.

Конкурс работ молодых ученых "Просто о сложном" (XI Наноолимпиада)
В рамках XI Всероссийской интернет-олимпиады по нанотехнологиям объявлен конкурс научно-популярных статей, представленных авторами на основе своих публикаций в высокорейтинговых научных журналах. В статье авторам необходимо раскрыть суть разработки и объяснить сложные аспекты своей научной работы простым языком.

Открытый конкурс на лучший демонстратор летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета и посадки
В целях поиска научно-технических решений и выявления лучших отечественных коллективов по созданию перспективных летательных аппаратов вертикального или сверхкороткого взлета/посадки различного типоразмера, а также в целях повышении интереса научно-инженерного сообщества Российской Федерации к решению нетривиальных научно-технических задач в области беспилотных летательных аппаратов внеаэродромного применения Фондом перспективных исследований проводится отбор предложений на лучший проект.

Рыбаков Фонд
«РЫБАКОВ ФОНД» — некоммерческая организация, основанная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. «РЫБАКОВ ФОНД» создаёт программы, способные изменить общественные институты и создать новые условия для жизни россиян. Программы Фонда делятся на три магистральных направления: образовательное, социальное и предпринимательское. Программы Фонда направлены на модернизацию российского образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства.

Фонд Первое Поколение
Фонд "Первое Поколение" (ФПП) образован в 2016 году Советом стипендиатов Фонда Русской Экономики . Цели ФПП: находить лучших студентов, обладающих лидерскими качествами и предпринимательским мышлением; раскрывать предпринимательский и карьерный потенциал студентов любых специальностей; воспитывать ценностно-ориентированных лидеров, которые создают изменения в России.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное