Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


16-19 июня 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Всероссийский инженерный конкурс в области нанотехнологий для студентов и аспирантов «ВИК.Нано 2017»
Фонд инфраструктурных и образовательных программ объявил о старте 3-го Всероссийского инженерного конкурса в области нанотехнологий для студентов и аспирантов «ВИК.Нано 2017». Его участники представят проекты в наиболее перспективных технологических отраслях — альтернативной энергетике, аддитивных технологиях, композитных материалах и тонкопленочных покрытиях, биотехнологиях, а также предложат решения реальных задач, стоящих перед компаниями наноиндустрии.

Конкурс идей по актуальным вопросам военного искусства и военного строительства 2017 года
Конкурс идей (индивидуальных работ) по вопросам военного искусства и военного строительства организован Военной академией Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации совместно с Фондом перспективных исследований. Авторам работ, победивших в Конкурсе, выплачивается вознаграждение до двухсот тысяч рублей каждому за счет средств ФПИ. Общий призовой фонд Конкурса составляет один миллион рублей.

Многосторонний конкурс 2017 года в рамках Европейской программы ERACoBioTech (подпрограмма 14, программа "Интернационализация")
Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки: Подпрограмма № 14 «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы ERACoBioTech» - партнеры по международному консорциуму: Германия, Словения, Испания, Великобритания, Аргентина, Бельгия (Валлония), Франция, Израиль, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Турция, Латвия, Польша, Эстония, Италия, Швейцария.

Конкурс 2017 года в рамках Европейской программы MANUNET" (подпрограмма 11, программа "Интернационализация")
Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки: Подпрограмма № 11 «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы MANUNET» - партнеры по международному консорциуму: Испания, Нидерланды, Германия, Ирландия, Израиль, Италия, Люксембург, Норвегия, Турция, Бельгия.

Конкурс лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2017 году
Комитет по науке и высшей школе объявляет Конкурс лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2017 году. Целью Конкурса является выявление и поддержка авторов (авторских коллективов), реализующих инновационные проекты в Санкт-Петербурге.

III Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Шаг в науку»
III Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку» будет проведен на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета с 1 июня по 9 ноября 2017 года.

Конкурс 2017 года на соискание стипендий имени Ю.А.Гагарина
Стипендии имени Ю.А. Гагарина учреждены для поощрения студентов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по направлениям, связанным с пилотируемой космонавтикой в ракетно-космической отрасли.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное