Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


04 июля 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Продлен конкурс грантов 2017-2019 гг для визит-профессоров МФТИ
Приём заявок на открытый конкурс грантов для визит-профессоров продлён до 1 сентября 2017 года. Цель Конкурса — привлечь ведущих российских и зарубежных учёных к научному руководству студентами, аспирантами и постдоками МФТИ. Победители получат грант в размере до четырёх миллионов рублей в год для реализации совместного исследовательского проекта с любой из Физтех-школ.

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским советом Италии
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный исследовательский совет Италии объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований. Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Италии.

Минобрнауки России принимает предложения в Перечень мероприятий на 2017/18 учебный год
Министерство образования и науки Российской Федерации организует сбор предложений в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, а также мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, в 2017/18 учебном году.

Правительство утвердило план реализации Стратегии научно-технологического развития России
Правительство Российской Федерации утвердило план реализации Стратегии научно-технологического развития страны на 2017-2019 гг., направленной на формирование современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, а также обеспечение инновационной привлекательности сферы исследований и разработок.

Рособрнадзор собирает предложения по совершенствованию ЕГЭ
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ). Поступившая информация анализируется специалистами ведомства и подведомственных Рособрнадзору организаций, а затем выносится на обсуждение представителям экспертных сообществ. Опыт прошлых лет показывает, что многие из таких предложений принимаются и встраиваются в экзаменационную систему.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное