Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


13 июля 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс IRA-SME 2017 года в рамках программы "Интернационализация"
Фонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок по конкурсу IRA-SME в рамках программы "Интернационализация". Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Конкурсная поддержка в 2017-2019 гг программ развития научных журналов
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого Конкурса на выполнение работ (оказание услуг) по проекту: «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных», проводимому в рамках мероприятия 3.3.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Гранты 2018 года российским ученым для проведения исследований во Франции (Стипендии имени Мечникова)
В рамках программы «Мечников», направленной на оказание поддержки мобильности ученых, Посольство Франции в России присудит в 2018г. гранты (стипендии), российским ученым, осуществляющим исследовательскую деятельность во Франции по приглашению лаборатории высшего учебного заведения, научной организации или предприятия Франции сроком от 1 до 3 месяцев. Действие программ распространяется на все научные дисциплины.

Именные стипендии Правительства Москвы
Именная стипендия Правительства Москвы назначается в целях стимулирования и поощрения студентов, проявивших интерес к наиболее важным для городского хозяйства направлениям подготовки (специальностям).

Компания “Яндекс” составила рейтинг поисковой популярности вузов
В рейтинг вошли 264 российских высших учебных заведения. Возглавил список МГУ им. М.В.Ломоносова: на него приходится почти 5% запросов. В топ-5 также вошли Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, НИУ “Высшая школа экономики”, Санкт-Петербургский госуниверситет, Казанский (Приволжский) федеральный университет. В десятке лучших оказались МГТУ им. Н.Э.Баумана, Уральский федеральный университет, Российский университет дружбы народов, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова, Сибирский федеральный университет.

Вузы и учебные центры получили право присуждать собственные ученые степени
Право присуждать собственные ученые степени на базе своих диссертационных советов получили около 100 вузов и учебных центров. Об этом во вторник заявил председатель Российского союза ректоров, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий на заседании общественного совета проекта "Модернизация образования".


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное