Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 13-14 февраля 2018


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


13-14 февраля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Начинает работу межуниверситетский бизнес-инкубатор «Физтех.Старт»
19 февраля 2018 года Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) совместно с ФРИИ, Microsoft и Intel запускает программу по поиску и развитию технологических стартапов среди студентов и выпускников Физтеха и других вузов России.

Конкурс 2018 года на издание лучших научно-популярных трудов
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе 2018 года на издание лучших научно-популярных трудов. Задача конкурса – поддержка издания научно-популярных трудов, направленных на распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований в научно-популярной форме. 

Конкурс 2018 года для стартапов "Идея на миллион"
Проект Внешэкономбанка «Идея на миллион» открывает новый прием заявок от стартапов. К участию приглашаются технологические компании с прорывными разработками для любых отраслей и на любой стадии готовности – от идеи до коммерческого продукта.

Конкурсный набор на программу повышения квалификации: «Прикладные эконометрические методы для преподавателей-исследователей» 2018-2019 года
Фонд Егора Гайдара и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляют набор на второй поток профессиональной программы повышения квалификации: «Прикладные эконометрические методы для преподавателей-исследователей». К участию в конкурсе приглашаются молодые (до 40 лет) преподаватели экономики региональных вузов, заинтересованные в совершенствовании своих знаний и приобретении практического опыта в области прикладных исследований по экономике.

Конкурс медиагрантов Русского географического общества 2018 г
Русское географическое общество начинает приём заявок на медиагранты 2018 года. Заявки принимаются на производство научно-документального и научно-популярного кино, телевизионных проектов, серий специальных репортажей, на медиаподдержку ключевых проектов и мероприятий Русского географического общества.

Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты по теме «Фундаментальные проблемы изучения и освоения Российской Арктики: природная и социальная среда» («Арктика»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты по теме «Фундаментальные проблемы изучения и освоения Российской Арктики: природная и социальная среда» («Арктика»). Задача конкурса – поддержка научных исследований по фундаментальным проблемам изучения и освоения Российской Арктики.

Конкурс проектов 2019 года, проводимый РФФИ совместно с организациями-участниками Совместной исследовательской программы «Научное и инновационное пространство Восточной Азии»
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и организации-участники Совместной исследовательской программы «Научное и инновационное пространство Восточной Азии» («e-Asia JRP») объявляют о проведении конкурса проектов 2019 года фундаментальных научных исследований. Задача Конкурса - поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для реализации совместных научных проектов учеными из России и стран, представленных в Программе «e-Asia JRP».

Обсуждение концепции инфраструктурного конкурса Президентской программы исследовательских проектов
Российский научный фонд предлагает ознакомиться с подходами к формированию четвертого – инфраструктурного – конкурса Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими, в том числе молодыми учеными. Принимаются предложения и замечания к документу в свободной форме.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное