Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


26-27 февраля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

IV Общероссийский конкурс инновационных проектов «Энергия прорыва»
1 марта 2018 года ассоциация «Глобальная энергия» начинает прием заявок на участие в IV Общероссийском конкурсе реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва». Участвовать в конкурсе могут российские ученые в возрасте до 45 лет. Основной критерий – наличие собственной разработки, внедренной на производстве. Победитель получит личную премию в размере 1 миллиона рублей.

Конкурс 2018 в области приборостроения "Splash"
«Splash» - это объединение усилий бизнес-инкубатора "Импульс" и предприятий приборостроительного кластера Заречного, обладающих производственными мощностями, опытом, квалификацией и инвестиционными возможностями, чтобы оказать помощь в реализации интересных проектов на взаимовыгодных для сторон условиях. К участию в конкурсе приглашаются предприниматели и разработчики с идеями проектов новых конкурентоспособных продуктов/приборов, готовые к коммерциализации, но испытывающие технические, технологические, финансовые, маркетинговые затруднения.

Конкурсный набор участников программы повышения квалификации «Фундаментальная социология» 2018-2019 года
Фонд Егора Гайдара и Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка) объявляют набор на программу повышения квалификации «Фундаментальная социология». Программа предназначена для вузовских преподавателей общественных наук региональных вузов и рассчитана на год очно-заочного обучения. При успешном освоении программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации на базе МВШCЭН. 

Весенний стартап-хакатон 2018 года в Московском физико-техническом институте
С 3 по 4 марта 2018 года в Московском физико-техническом институте (МФТИ) пройдёт стартап-хакатон. В течение двух дней студенты будут бороться за победу, выполняя задания от компаний-партнёров — Северстали, блог-платформы Голос, букмекерской компании Winline и компании TV-Vector.Регистрация участников - до 2 марта 2018 года, 20:00.

Конкурс 2018 года на участие в стажировке в университете Иллинойса
Фонд Михаила Прохорова и Университет Иллинойса в Чикаго (UIC) объявляют о начале приема заявок на участие в программе «Стажировка в университете Иллинойса (UIC, Чикаго, США)» 2018. Программа стажировок разработана как поощрение за достижения в сфере гуманитарных и общественных наук для самых многообещающих исследователей из Российской Федерации.

Конкурс 2018 года на участие в X Традиционной всероссийской молодежной научной летней Школе «Управление, информация и оптимизация»
Программный комитет объявляет конкурс 2018 года на участие в X Традиционной всероссийской молодежной научной летней Школе «Управление, информация и оптимизация», которая пройдет 10-15 июня 2018 на базе учебного центра НИУ ВШЭ "Вороново" в Новой Москве. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты и ученые в возрасте до 40 лет. Количество заявок от одной организации не ограничено.

Итоги конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» (6-я очередь)
22 февраля 2018 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены результаты шестой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация». В рамках конкурса рассматривались заявки, поданные в период с 10 ноября по 25 декабря 2017 года. Всего на конкурс поступило 282 заявки из 46 субъектов РФ, из них 2 заявки были отклонены по формальным признакам.Рекомендованы к финансированию 55 заявок.

Продлен прием заявок на совместный немецко-российский конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2019 года
Российский фонд фундаментальных исследований продлевает срок формирования и подписания заявок по конкурсу 2019 года совместных проектов фундаментальных научных исследований ученых России и Германии до 23 часов 59 минут московского времени 10 апреля 2018 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное