Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 16-19 февраля 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-19 февраля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты молодым ученым для выполнения научно-исследовательских, конструкторских, технологических и проектных работ в 2018 году
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов СПбГМТУ. Гранты выделяются научно-исследовательским, конструкторским, технологическим и проектным работам. В конкурсе могут принимать участие научные исследования (проекты) молодых ученых или научных коллективов молодых ученых в возрасте до 35 лет. Участники конкурса могут привлечь к выполнению работ в качестве руководителя научного коллектива/консультанта специалиста из числа штатных сотрудников СПбГМТУ без оплаты.

Гранты 2019-2020 года для ученых и деятелей искусств (чтение лекций, проведение исследований и мастер-классов в США)
Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для: чтения лекций; проведения научных исследований; проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Гранты 2019-2020 года Программы Фулбрайта для преподавателей вузов (FFDP)
Гранты Программы Фулбрайта для преподавателей вузов предоставляются на конкурсной основе для разработки нового либо усовершенствования уже существующего учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины. Наличие кандидатской степени для данной программы не является обязательным требованием. Возраст соискателей не ограничен.

Гранты 2019-2020 года для молодых преподавателей английского языка (программа Fulbright FLTA)
Программа для молодых преподавателей английского языка нацелена на укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Главная цель программы - повышение качества преподавания наиболее значимых для США иностранных языков, в том числе и русского, в американских колледжах и университетах.

Гранты 2019-2020 года на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований (магистерская / аспирантская программа Фулбрайта)
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.

Стипендии 2018-2019 года на обучение в вузах Норвегии
Международный департамент Минобрнауки России сообщает, что в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2010 года (г. Осло) норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Итоги совместного конкурса проектов 2018 года научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Европейской лабораторией по молекулярной биологии
Опубликованы итоги совместного конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Европейской лабораторией по молекулярной биологии (Конкурс ЕМБЛ_т 2018 г.)


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное