Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 20-21 февраля 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


20-21 февраля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей 2018 года
Фонд “БАЗИС” объявляет прием заявок на получение грантов «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике.

Гранты «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей 2018 года
Фонд “БАЗИС” объявляет прием заявок 2018 года на получение грантов «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике. 

Стипендиальная программа Индийского Совета по культурным связям для обучения в Индии
Стипендиальная программа доступна учащимся/ выпускникам/ соискателям ученой степени, включая курсы в области исполнительского искусства, такие как индийский танец и музыка. 

Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении Конкурса на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность»). Задача конкурса – поддержка научных проектов, выполняемых сложившимися научными коллективами, состоящими преимущественно из молодых ученых, под руководством молодого кандидата или доктора наук, в том числе с целью стабилизации научных коллективов.

Открытый конкурс по отбору ученых для проведения научных исследований в ведущих лабораториях МФТИ с 2018 по 2020 год
В рамках реализации Программы 5-100 в Московском физико-техническом институте начался приём заявок на участие в открытом конкурсе по отбору ученых для проведения научных исследований в ведущих лабораториях МФТИ с 2018 по 2020 год.В конкурсе могут принять участие российские или иностранные ученые с опытом международной работы в ведущих исследовательских организациях не менее двух лет, защитившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата, доктора наук или зарубежной степени PhD.

Программа ассистентов преподавателей английского языка для российских вузов в 2018-2019 году
Ежегодно программа Фулбрайта отправляет в Россию около 25 американских стипендиатов в качестве ассистентов преподавателей английского языка. На один учебный год каждый участник программы прикрепляется к университету в каком-либо из российских городов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Российские вузы приглашаются к участию в программе.

Гранты 2018-2019 года для сотрудников международных отделов российских вузов (RIEA)
Программа Фулбрайта для сотрудников международных отделов приглашает к участию в конкурсе молодых специалистов со стажем работы в международных отделах российских вузов не менее двух лет, намеренных продолжить карьеру в области международного образования, а также их более опытных коллег, стремящихся повысить свою квалификацию. 


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное