Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 30 июля - 1 августа 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


30 июля - 1 августа 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс «Классик AI» по написанию стихов с помощью искусственного интеллекта
Сбербанк в рамках реализации проекта развития искусственного интеллекта объявляет о начале конкурса «Классик AI». Участникам конкурса предлагается создать алгоритм, который сможет сочинить стихотворение в стиле заданного поэта на основе полученного отрывка текста на русском языке. Призовой фонд соревнования составит один миллион рублей: 500 тысяч рублей получит победитель, по 300 и 200 тысяч рублей — серебряный и бронзовый призеры конкурса. Стихи, написанные при помощи технологий искусственного интеллекта, будут оцениваться по двум параметрам: соответствие стилю автора и заданной теме.

Отбор комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности
С 30 июля 2018 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации начинает прием заявок на участие в отборе комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в целях включения в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Гранты 2019 года на издание лучших научно-популярных трудов
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на издание лучших научно-популярных трудов. Задача конкурса – поддержка издания научно-популярных трудов, направленных на распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований в научно-популярной форме. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане, лица без гражданства.

Конкурс 2018 года на создание монографий по современному материаловедению
Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов объявляет конкурс на создание монографий по современному материаловедению. Заявки на создание монографии принимаются с 30 июля по 29 августа 2018 г. включительно. Объем вознаграждения за выполнение работ по созданию монографии составляет 150 тыс. рублей при объеме монографии 15 авторских листов.

Конкурс финтех-стартапов FINOPOLIS 2018
Конкурс финтех-стартапов проходит ежегодно в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis, организуемого Центральным банком Российской Федерации. Цель конкурса — развитие инновационной среды за счет роста числа высокотехнологичных проектов, представляющих интерес для венчурных инвесторов, корпораций и государственных заказчиков. К участию в конкурсе приглашаются команды, предлагающие инновационные решения в области финансовых технологий и развивающие электронное взаимодействие на финансовом рынке.

Регистрация площадок для проведения Географического диктанта в 2018 году
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества. По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта. Все желающие могут не только принять участие в проверке географических знаний, но и организовать площадку Диктанта в своём регионе. Площадка Диктанта подлежит обязательной регистрации на сайте проекта. Регистрация продлится до 29 октября 2018 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное