Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 3-6 августа 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


3-6 августа 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на лучшие научные гипотезы (инновационные идеи) в области биомедицины
Фонд перспективных исследований объявляет о начале проведения открытого конкурса на лучшие научные гипотезы (инновационные идеи) в области биомедицины, в том числе для разработки прототипов прорывных регенеративных технологий в рамках проектов Фонда. Для участия в конкурсе приглашаются ученые и специалисты, способные планировать и проводить научные исследования прорывного характера, направленные на достижение качественно новых результатов в области биомедицины.

Студенческая олимпиада «Газпром» 2018-2019 года
ПАО «Газпром» совместно с 13 ведущими вузами России приглашает к участию в студенческой олимпиаде «Газпром». Студенческая олимпиада «Газпром» – олимпиада для студентов разных направлений подготовки, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли. Участники олимпиады смогут проверить свои знания в интеллектуальном состязании, проявить способности к техническому творчеству и инновационному мышлению, получить возможность стажировки и трудоустройства в ПАО «Газпром».

Конкурс 2018 года «Мир чистой энергии»
Станьте победителем конкурса «Мир чистой энергии» от ГК «Росатом» и побывайте там, куда может попасть далеко не каждый. Призы – сертификаты на двух человек на посещение объектов атомной отрасли: 1 место – Посещение г. Мурманск с осмотром атомного ледокола-музея «Ленин» и действующего атомного ледокола ФГУП «Атомфлот», находящегося в порту; 2 место – Посещение современной российской АЭС4; 3 место – Посещение Отраслевого мемориального комплекса «Первая в мире АЭС» (г. Обнинск, Калужская обл.). Победителям будут оплачены авиаперелёт, проживание и питание.

Конкурс идей технической, инженерной и инновационной направленности «ТЕХНОМЕЙКЕР» 2018-2019 года
Конкурс идей молодежи технической, инженерной и инновационной направленности «ТЕХНОМЕЙКЕР» проводится при поддержке: Фонда содействия инновациям, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, ООО "НПК "ЭкоПАВ", ООО "СтартНаука", Ассоциации Центров молодежного инновационного творчества Российской Федерации. В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 8 до 18 (включительно) лет, при этом учитывается возраст на момент подачи заявки. К участию принимаются как индивидуальные, так и коллективные. Для участия в конкурсе предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса.

VIII Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок
В апреле 2019 года при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации ООО «Технологии Развития» проводит VIII Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отрасли. Конкурс является заочным, в нем могут участвовать сотрудники организаций и учащиеся высших учебных заведений возрастом до 35 лет. Основная цель конкурса – способствовать инновационному развитию топливно-энергетической и добывающей отрасли, а также повышению кадрового потенциала.

Международный конкурс детских инженерных команд 2018
Международный конкурс детских инженерных команд проводится при поддержке правительства РФ, министерства образования и науки РФ, Фонда новых форм развития образования и сети детских технопарков «Кванториум». Участниками конкурса на добровольной и бесплатной основе могут стать как российские, так и иностранные граждане. Оплата расходов на проживание и питание участников очного финального этапа конкурса осуществляется за счет средств Минобрнауки России.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное